• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Застольный этикет туриста
    Опубликовано: 2013-07-05 22:16:22

    Ужин в хорошем ресторане нередко становится для человека экзаменом на хорошие манеры. Если человек не хочет, чтобы о нем думали как о дикаре, то перед поездкой за границу ему нужно изучить местные правила застольного этикета или просто посетить форум marshrut-club.com.

    Уважайте португальских поваров. В отличие от заезжих гостей они точно знают, сколько нужно дать соли, перца и специй в то или иное португальское блюдо. Поэтому чтобы не обидеть повара и не поставить под сомнение его талант, не просите чтобы вам принесли соль или перец – это очень невежливый жест, который негативно отразится на репутации кулинара. Если соль не подали на стол, значит так нужно.

    Будьте внимательны с французскими и парижскими официантами. На первый взгляд вам может показаться, что они невежливые. Но не стоит полагать, что они негативно настроены против вас – это их стиль. Старайтесь не начинать за столом разговоров о деньгах и не просите разделить счет на двоих.

    Планируя путешествие в Швецию, откажитесь от привычки чокаться бокалами. В этой скандинавской стране такой ваш жест посчитают вульгарным. Обычно хозяева, обращающиеся к присутствующим, просто поднимают свой бокал и говорят skals. В ответ на этот жест вы должны тоже поднять бокал и встретиться взглядом с каждым присутствующим. Когда выпьете, вновь переглянитесь с присутствующими и не устраивайте хрустальный перезвон.

    В азиатских странах следует следить за палочками и ни в коем случае не оставлять их в воткнутыми в пищу, так как такой жест допустим лишь на похоронах: палочка втыкают в порцию риса для мертвого человека. А еще такой жест у китайцев связан с другой траурной традицией – с горящими в память об умерших ароматическими палочками.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.