• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быть красивой: внутренняя красота
    Опубликовано: 2013-07-13 07:04:42

    Чтобы быть красивой, надо быть счастливой. Чтобы быть счастливой, надо дарить счастье, излучать любовь, доброту и улыбки; ну и считать себя счастливой. Надо себя любить, принимать такой какая есть. Все это слова из разряда легких советов.

     

     Конечно, в них полная истина и непоколебимая правда. Но чтобы точнее понять, как быть красивой каждый день, надо несколько углубиться в эту тему.

     

    Из чего состоит красота

     

    Не так прост состав красоты, как кажется на первый взгляд. Да, возможно, кто-то ждет от статьи советов, как правильно краситься, сделать маникюр, прическу, приобрести загар и т.п. Но мы пойдем несколько дальше, ведь наша цель узнать, как быть красивой каждый день и весь день.

    Красота делится на внутреннюю и внешнюю. Они неразрывны, как тело без духа. Причем и тут все не так просто. И внешняя, и внутренняя красота могут быть физиологическими и психологическими. Как это? Вы поймете исходя из плана нашего разговора.

    Как быть красивой: внутренняя красота

    Так вот, что значит физиологический и психологический элементы внутренней красоты.

    В нашей беседе красота будет периодически переплетаться с понятием здоровья, более того, мы будем использовать эти понятия как синонимы. Как быть красивой каждый день, то есть как быть здоровой. Сами понимаете, состояние здоровья отражаются на нашем лице в первую очередь. И снижение эффективности работы организма с возрастом здесь не самое главное.

    Физиологическая внутренняя красота

    • Правильное питание. Каждый день (каждый!) придерживайтесь основных правил питания:
      1. есть часто, но помаленьку;
      2. есть свежие овощи, фрукты, кисломолочные продукты (преимущественно обезжиренные) ежедневно;
      3. отдать предпочтение приготовлению на пару либо варке и запеканию;
      4. мясо обезжиренное (лучшее - кролик, хорошо - куриная грудка, индейка) - не менее двух раз в неделю;
      5. рыба (лучше морская, с полезными витаминами для молодости) - не менее двух раз в неделю;
      6. садитесь кушать только в добром расположении духа; без телевизора и книги; наслаждайтесь едой, а не проглатывайте ее как удав (вы же красивая девушка);
      7. стремитесь к "французскому стандарту" - каждый маленький кусочек тщательно пережевывайте.
    • Спорт. Утренняя зарядка, активность, движение - залог здоровых органов, а значит красоты.

    Психологическая внутренняя красота

    • Сон. Внутренняя красота здорового сна касается Вашего настроения. Спите не менее 8 часов за 24 часа, если хотите быть красивой каждый день. Отдохнувший организм излучает любовь и доброту, Вы в отличном расположении духа, улыбаетесь, Вы готовы к соблюдено остальных правил красоты.
    • Будьте добродушны к окружающим, отвечайте на помощь, выслушивайте собеседника, проявите понимание и поддержку, сочувствуйте.
    • Будьте терпеливы. Если Вас бесят - это нормально. Если Вы это покажете - это не красиво. А мы хотим быть красивой каждый день, каждую его минуту.
    • Будьте честны, не бойтесь сказать правду. Это ценится окружающими, а значит проявляется Ваша внутренняя красота.
    • Имейте свое мнение, умейте его отстаивать, но. Не переходите границ, помните - главное - личность другого, переходить на нее не стоит, это не красиво.
    • Проявляйте инициативу, но не будьте навязчивы. Умеренность во всем - вот еще одно правило красоты.

    Как быть красивой: внешняя красота

    Все ближе подходим к тому, что скорее всего, Вас интересует максимально. Как быть красивой каждый день, то есть как выглядеть красиво внешне.

    Психологическая внешняя красота

    Она тесно переплетается с красотой внутренней.

    • Улыбайтесь. Всегда, когда это уместно. Улыбайтесь ежедневно с утра в зеркале, перед выходом на работу (учебу, еще куда-то); улыбайтесь всякий раз, проходя мимо зеркала. Улыбка - это красиво. Вообще, старайтесь следить за мимикой. Попробуйте понаблюдать за собой: поставьте на рабочем столе, например, зеркало (большое), перед монитором. И периодически следите за мимикой. Не хмуритесь ли Вы? Не сжимаете ли зубы? Или может еще какие-то неосознанные внешние проявления Вы заметите. То, что некрасиво - устраняйте (путем тренировок и замены красивым).
    • Держите спину прямо. Всегда. На людях, дома, в кафе, у телевизора, когда идете или сидите, когда едете в автобусе или стоите в очереди - следите за осанкой. Прямая спина - залог грациозности и сексуальности женской походки.
    • Кстати, да, походка. Также следите за ней. Вспомните (или посмотрите) кино "Служебный роман", там хорошо описана тема походки. В этом Вам могут помочь сторонние наблюдатели (те, кто может честно сказать): друзья, коллеги, родители и т.п.
    • Хороший тон, пунктуальность, все слова, исходящие из Ваших уст. Бранные слова - это не красиво, вежливые и ласковые формы - красиво. Безалаберность - некрасиво, пунктуальность и ответственность - красиво.
    • Жесты. Пусть это будут плавные, красивые движения, а не размахивания руками и другими частями тела (как саблей). Для девушек грубые, резкие, чрезмерные жесты - это не очень красиво. 

    Физическая внешняя красота

    • Спорт. Понятно, для поддержания фигуры, для грациозности движений, для подтянутых ягодиц, стройных ножек, плоского животика, изящно приподнятой груди - ежедневный спорт. Утренняя зарядка, вечерний бег. Выберете подходящий Вам комплекс (доставляющий удовольствие, а не вызывающий муки) и действуйте.
    • Гигиена. Чистота и ухоженность - красиво.
    • Чистые волосы, причесаны. Даже если лень, даже если думаете, что не успеваете - всегда следите за чистыми волосами. Если красите волосы - следите за состоянием цвета. Всегда. Даже если думаете, что лень.
    • Чистые, аккуратные ногти (!). Мужчины смотрят и на руки. Никакого облезлого лака! Даже прозрачного (это уже для своего внутреннего я).
    • Ну то, что надо бриться, думаю, говорить особо не стоит.
    • Ароматы. Пусть это будет легкий шлейф, а не "взорванная парфюм фабрика". Мы решаем, как быть красивой каждый день, а не удушливой.
    • Умеренный макияж. Днем - натуральные тона, легкость. На самом деле именно такой макияж одобрен мужчинами. Яркий макияж - на вечеринку и по праздникам. Помните правило: ярко выделяем или глаза, или губы, но не то и другое - это вульгарно, не красиво, а бывает смешно.
    • Одежда. Чистая, аккуратная. Всегда. Даже если идете выбрасывать мусор. Хотите быть красивой каждый день? Значит надо быть красивой всегда. Дома тоже надо завести красивую одежду: изящные халатики, милые пижамы (если холодно), красивые тапочки и т.п. Никаких пятен на одежде. Даже если Вам кажется, что "не видно!". Никогда.
    • Обувь. Всегда начищена. Даже кроссовки для бега.
    • Белье. Перебираем и избавляемся от панталончиков, трусиков с "дырочкой, которую потом зашью" и лифчиков с растянутыми лямками в духе "все равно не видно". Видно. Вам. Когда Вы знаете, что на Вас изящное нижнее белье, Вы будете по-другому себя чувствовать, что сразу отразиться на лице. А это видят все. Будет красиво.

    Забудьте, что в мире есть лень, так как быть красивой каждый день с ленью не получится.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.