• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как определить цвет глаз
    Опубликовано: 2013-07-13 09:44:48

    В нашей современной жизни мы очень часто хотим поскорее узнать, какой же настоящий цвет глаз у ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Однако это может быть не так просто, как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что цвет глаз может быть неопределенного оттенка, который имеет свойство меняться в зависимости от некоторых факторов.

     

    Что нам понадобится
    Если вы не знаете, как определить цвет глаз – воспользуйтесь советами, которые приведены ниже.

     

    ■Очень важный аспектом в данном вопросе будет дневное освещение. Дело в том, что именно дневной свет искажает цвета и цветовые оттенки меньше всех, то есть, при дневном освещении погрешность будет самая минимальная.
    ■Второй момент в определении цвета глаз – это одежда. Она обязательно должна быть нейтральных тонов. Одежда ни в коем случае не должна придавать глазам ребенка дополнительный оттенок, а это очень часто делают вещи ярких красок.
    Что говорит нам наука
    Если речь заходит о цвете глаз, подразумевается, конечно же, радужная оболочка. Её цвет зависит от такого фактора, как красящий пигмент, а в частности, от его количества. Также значение имеет толщина радужной оболочки.

    Радужка имеет свойство расширяться и сужаться при реакции на свет. Из-за этого она вполне может повлиять на цвет оболочки. Вы спросите как? Ответ прост: при изменении размера зрачка, пигменты в радужке либо рассредоточиваются, либо концентрируются. И, в зависимости от этого, глаза либо светлеют, либо темнеют. В случае, когда человек переживает какие-то сильные эмоции, его зрачок также сужается или расширяется, а значит, цвет глаз может изменяться.

    На сегодняшний день ученые выделяют всего восемь цветов радужной оболочки, а именно: карий, янтарный, ореховый, зеленый, серый, голубой и синий. А вот оттенков – просто бесконечное количество. Подробнее о цвете глаз Вы сможете прочитать в статье: «Каких цветов бывают глаза?».

    Цвет глаз будущего ребенка
    Актуальным моментом для будущих родителей станет возможность определить цвет глаз ребенка. Это довольно сложный, но в то же время интересный способ предположения о цвете глаз вашего будущего малыша. Для этого вам необходимо будет составить алгоритм, который будет основываться на цвете глаз родителей – то есть вас. Ученые-генетики смогли доказать то, что за цвет глаз у нас отвечают гены – всего шесть. Они по-разному взаимодействуют между собой, в результате чего и рождается цветовой оттенок радужной оболочки. При желании, вы можете обратиться к специальным программам в интернете, которые и расскажут вам, какова вероятность появления на свет зеленоглазого ребенка, а какова – малыша с голубыми глазами. Можно также рассчитать вероятность самостоятельно, однако, как уже говорилось выше – это крайне сложно.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.