• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как поменять цвет глаз без линз
    Опубликовано: 2013-07-13 12:24:27

    Порой у любого человека возникает желание изменить кардинально своей внешний вид. Чаще всего эти изменения касаются стиля одежды, прически, макияжа. Но иногда, возникают обстоятельства, когда хочется изменить и цвет глаз.

     

     Использовать для этого цветные контактные линзы (при условии, что у вас нормальная острота зрения) нецелесообразно, т.к. их постоянное ношение оказывает негативное воздействие на глаза. Помимо этого покупка контактных линз, контейнера для их хранения, увлажняющих капель для глаз обходится в приличную сумму.

     

    Как поменять цвет глаз без линз: альтернативные способы
    Одежда
    Цвет окружающих нас предметов отражается в наших глазах и изменяет их оттенок. Например, если человек с серыми глазами наденет одежду зеленого цвета, то его глаза приобретут зеленоватый оттенок.

    Макияж
    Использование контурных карандашей и теней темного цвета позволяет сделать природный цвет глаз более насыщенным и темным. Этот прием хорошо известен женщинам.

    Лекарства
    Некоторые глазные капли, которые применяются для лечения глаукомы, постепенно изменяют цвет глаз, делают его более темным. Но использовать эти капли просто для изменения цвета глаз нельзя, и ни один врач не выпишет вам рецепт на них.

    Операция
    Еще несколько лет назад считалось, что радикально изменить цвет глаз возможно только при использовании контактных линз. Но недавно учеными из Калифорнии была разработана уникальная технология, позволяющая поменять цвет глаз без линз, - это лазерная операция,  способная осветлять цвет глаз. В ходе операции хирург с помощью лазерного луча определенной длины разрушает меланин (коричневый пигмент), содержащийся в радужной оболочке глаз. В результате этого происходит изменение цвета глаз. Эта операция позволяет даже из темно-коричневых сделать светло-голубые глаза. Но с ее помощью нельзя из светлых глаз сделать темные.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.