• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы: как правильно принимать душ
    Опубликовано: 2013-07-13 12:44:41

    Всем известно, что соблюдать правила личной гигиены необходимо не только для того, чтобы выглядеть прилично, но и для сохранения собственного здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Многие люди любят понежиться в ванной, другие принимать душ, но из-за нехватки времени, часто и любителям ванны приходится отдавать предпочтение принятию душа. Однако не все люди знают, как правильно принимать душ. Об этом и поговорим в данной статье.

     

    В первую очередь, следует сказать о том, как часто принимать душ. И тут нет особых ограничений, Вы можете принимать душ один раз в день, или через день, или по нескольку раз в день (например, в жаркое лето). Однако специалисты рекомендуют принимать душ каждый вечер, для того, чтобы смыть с себя грязь и пот, которые не позволяют Вашей коже нормально дышать. Утренний душ, также рекомендован специалистами, так как он позволяет организму быстрее пробудиться. Однако сколько раз принимать душ именно Вам - решать надо самому.

    Советы: как правильно принимать душ

    • Используйте мягкие моющие средства (например, мыло с нейтральным значением pH).
    • Губка или мочалка для душа должна быть мягкой. Жесткой мочалкой рекомендуется пользоваться не чаще 1 раза в неделю. Ухаживайте за мочалкой: после каждого ее использования, тщательно промойте ее и просушите.
    • Пользуйтесь только личными средствами гигиены. Это касается не только мочалки и полотенца, но и косметических средств, они должны быть подобраны под Ваш тип кожи, и волос.
    • У каждого человека свой любимый температурный режим воды, однако, рекомендуется принимать теплый душ (25-40°). 
    • Если Вы любите горячий душ, то начинайте принимать его при теплой воде, и постепенно доведите температуру до необходимой.
    • Если Вы любите принимать прохладный душ, то так же начните с теплой воды, а потом постепенно снизьте температуру до необходимой.
    • Принятие душа стоит начать с намыливания тела, окутайте его пеной, более тщательно пройдясь по особо загрязняющимся частям тела, тщательно смойте пену и приступайте к мытью головы.
    • Заканчивать принятие душа рекомендуют прохладной водой. Это необходимо для сужения пор кожи, и для сохранения влаги ею.
    • Если Вы принимаете душ более одного раза в день, полностью намыливать тело не рекомендуется. В данном случае намыливайте только те участки тела, которые того требуют.
    • Время необходимое для принятия душа зависит от Ваших возможностей. Для быстрого душа достаточно и 3-4 минут. Однако холодный и горячий душ, не рекомендуется принимать долго.

    Бытует мнение, что женщины более тщательно следят за собой, и душ они принимают по-особому. Однако основная схема, как женщины принимают душ, не отличается от схемы принятия душа мужчинами. Но разница существует в подготовке к принятию душа. Женщинам перед душем необходимо:

    • Расчесать волосы, чтобы облегчить их мытье.
    • Смыть косметику, используя специальные средства.

    Кроме того разница в том, как принимают душ мужчины и женщины, заключается в большем использовании женщинами косметических средств. Это и скарбы, и всевозможные мочалки, гели, молочко и маски. Однако никто не запрещает их использовать мужчинам, ведь различные косметические компании имеют достаточно широкую линейку мужской косметики. 

    В связи с модой на загар, часто возникает вопрос о принятии душа после солярия. Ответ прост: можно принимать душ после солярия, но не стоит использовать мочалку, так как кожа может быть особо чувствительна после воздействия ультрафиолета. А после душа стоит нанести на кожу специальное молочко после загара, или просто увлажняющее.

    Помимо своей прямой функции - очищения тела, душ может выполнять и лечебную функцию, которая основывается на термических и механических свойствах струй воды. Установка дома лечебного душа не для всех приемлема, поэтому, если Вы хотите оздоровиться с помощью воды, Вам следует посетить специальные санатории.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.