• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Техника применения контрастного душа
    Опубликовано: 2013-07-13 18:44:07

    Поддержание организма в тонусе вопреки распространенному мнению вовсе не связано с утомительными тренировками и запредельными нагрузками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Не следует путать стремление к достижению спортивных результатов с желанием сохранять здоровье. Образ жизни, ведущий к нахождению организма в здоровом состоянии, требует систематического выполнения ряда процедур, которые должны быть не только полезными, но и приносить положительные эмоции.

     

    Среди профилактических оздоровительных процедур одной из самых эффективных является контрастный душ. Он представляет собой чередование холодной и горячей воды. Мало научиться тому, как принимать контрастный душ. Для достижения максимальной пользы следует применять эту процедуру регулярно и следуя определенной системе.

    Полезный эффект контрастного душа
    Человеческая кожа является самым большим органом, поэтому воздействие на нее при использовании контрастного душа ведет к влиянию на весь организм в целом. Горячая вода расширяет капилляры человеческого тела, а холодная сужает их. Применение контрастного душа ведет к резкому усилению циркуляции крови в капиллярах. Кроме этого, обливание холодной водой тела, согретого перед этим горячей водой, ведет к непродолжительному скачку температуры. В результате организм интенсивно очищается и повышает свою энергетику вследствие нескольких причин:

    ■В момент встряски организма возникает большое количество свободных электронов, в результате чего сразу чувствуется прилив энергии;
    ■Образовавшиеся свободные электроны начинают нейтрализацию свободных радикалов, что обращает вспять процессы старения;
    ■Быстрое повышение температуры тела способствует уничтожению вирусов, растет количество лейкоцитов и красных телец в крови. Таким образом проявляет себя процесс закаливания.
    Техника применения контрастного душа
    Сегодня возрастает число желающих попробовать контрастный душ. Как правильно принимать его, поможет понять приведенная ниже схема:

    ■Сначала необходимо как следует прогреть все тело. Поэтому применение контрастного душа начинается с обливания горячей водой на протяжение нескольких минут.
    ■Когда организм достаточно хорошо прогреется, следует обливание холодной водой на протяжение всего 30 секунд. При систематическом использовании обливание холодной водой может длиться немного дольше, но не более одной минуты.
    ■Процедура повторяется до трех раз.
    ■Процесс должен приносить удовольствие, поэтому нельзя доводить себя до замерзания. Начинать процедуры следует с небольшой разницы температур, постепенно ее увеличивая.
    ■После душа необходимо растереться жестким полотенцем.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.