• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мыльно-пенистые ванны: как правильно принимать
    Опубликовано: 2013-07-13 20:44:12

    Кроме просто (чисто) водных, ванны могут быть мыльно-пенистые, с минеральными солями, различными элементами (йод и др.), с компонентами, представляющими настои трав и т.п.

     

    Мыльно-пенистые ванны могут подойти людям ослабленным - тем, кому обычные пресные переносить тяжело. К тому же они хорошо снимают кожный зуд, особенно у детей с таким диатезом, когда появились расчесы и корочки.

     


    У мыльно-пенистых ванн есть свои преимущества. Во-первых, в них отсутствует гидростатическое давление. Во-вторых, на человека в такой ванне действуют две среды: на нижнюю часть тела - мыльная вода, на верхнюю - мыльная пена, что увеличивает площадь раздражения рецепторов кожи. В-третьих, мыльно-пенистая ванна имеет дополнительное раздражающее свойство - контрастность температур: верхние слои пены на 10-12° холоднее нижних.

    Главный принцип таких ванн - минимум воды и максимум мыльной пены. Чтобы получить такое сочетание, в ванну наливают воду высотой всего 10-15 см при температуре 40-45°. В нее добавляют либо мелко наструганное мыло, либо уже приготовленный мыльный раствор, либо специальный шампунь - средство типа “Бадузан”. Смесь взбалтывают руками или деревянной лопаточкой до тех пор, пока пена не заполнит ванну до краев. Процедура длится 10-15 мин. После нее обливаются теплой водой, вытираются и отдыхают.

    Оздоровительные ванны, в том числе и мыльно-пенистые, можно принимать в любое время, но лишь не натощак и не вскоре после еды, что особенно важно людям, ослабленным физически, со слабым сердцем. Лучше всего их делать через 30-40 мин после легкого завтрака или спустя 1-2 ч с момента обеда. Выйдя из ванны, следует отдохнуть не менее 30 мин.


     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.