• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как продлить свою молодость женщине
    Опубликовано: 2013-07-14 17:44:12

    Очищающие маски идеальны прежде всего при жирной и комбинированной коже. Они вызывают разбухание верхнего рогового слоя. Отмершие шелушинки отделяются, избыточный жир впитывается в частички маски и впоследствии удаляется вместе с ней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Остается более тонкая, чистая кожа. Помимо этого, под толстым прохладным слоем маски усиливается кровоснабжение, и кожа выглядит свежее и розовее. При высыхании маски дополнительно возникает эффект натяжения, который на время разглаживает кожу и придает ей более юный вид.Очищающие маски наносятся на кожу толстым слоем примерно на 10—15 минут. Чтобы маска не потрескалась и действовала оптимально, лицевые мускулы должны в это время бездействовать и оставаться расслабленными.

     

    Маска из моркови и репы.
    Вареные овощи размять в пюре. Держать 10—15 минут и смыть молоком. Репа очень богата очищающими кожу маслами.

    Персиковая маска для лица.
    Кашицу половинки персика смешать с 1 столовой ложкой коньяка. Держать 10 минут, смыть розовой водой.

    Очищающая маска из дрожжей.
    Очищает, обесцвечивает черные точки, слегка их растворяет. 2 чайные ложки дрожжей смешать с 3 %-ной перекисью водорода до образования сметанообразной массы (перекись можно заменить лимонным соком или яблочным уксусом). Маска накладывается сразу же после приготовления и 2-м, 3-м пальцами правой руки слегка втирается в пораженные участки кожи. Через 10-15 минут смывается раствором чая. После очищения хорошо наложить на 2— 3 минуты холодный компресс из тонизирующего лосьона.

    Очищает кожу и сужает поры маска, приготовленная из кефира, отвара трав и рисовой муки или крахмала.
    Сначала нужно приготовить отвар трав. Возьмите 1 чайную ложку шалфея и 1 чайную ложку ромашки, залейте травы 1/2 стакана кипятка и настаивайте под крышкой 20 минут. 3 столовые ложки отвара трав смешайте с таким же количеством кефира и 3 столовыми ложками рисовой муки или картофельного крахмала, тщательно все перемешайте и нанесите на кожу. Держать маску следует 20 минут, после чего удалить сначала тампоном, смоченным в кефире, а потом просто теплой водой.

    Медовая маска для жирной кожи.
    2 столовые ложки пчелиного меда расплавить на водяной бане (только не доводить до высокой температуры!), немного остудив, добавить 1/2 лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей. Теплую смесь на 30 минут нанести на лицо и тщательно смыть большим количеством воды.

    Маска из овсяных хлопьев.
    1 столовую ложку измельченного в кофемолке «Геркулеса» смешать с 1 столовой ложкой растительного масла, добавить столько же свежевыжатого сока листьев березы, молодой крапивы или земляники. Можно взять сок смеси этих трав. Все компоненты тщательно размешать до однородной массы и нанести на кожу лица и шеи. Через 20 минут маску смыть.

    При жирной пористой коже хорошо сделать маску из хурмы: мякоть 1 плода смешать с 1 взбитым белком. Маска очищает, отбеливает, тонизирует и освежает кожу. Надо делать 2—3 раза в неделю, курс — на 15-20 процедур.

    Тонизирует кожу, стягивает поры маска на основе кефира. Для ее приготовления взбейте 1 яичный белок, добавьте к нему 1 чайную ложку меда и 3 чайные ложки кефира. Если масса получилась слишком жидкой, то в нее можно добавить овсяные или миндальные отруби. Очистите лицо кефиром, а потом нанесите тонким слоем маску. На кожу вокруг глаз и на красную кайму губ маску наносить не следует. Держать нужно 15—20 минут, а потом смыть теплой водой. Такая маска хороша, когда на вечер намечен выход в свет и надо за короткий срок привести себя в порядок.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.