• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мужчинам с высоким уровнем тестостерона можно доверять
    Опубликовано: 2013-07-16 13:10:00

    Высокий уровень тестостерона делает мужчин более благонадежными, они реже лгут и изменяют, говорится в последнем исследовании, вышедшем на страницах журнала Public Library of Science ONE. Как отмечает Independent.ie, ученые провели соответствующий эксперимент.


    Они нанесли на кожу 46 добровольцев гормональный гель, тем самым, повысив уровень тестостерона. Также была контрольная группа из 45 мужчин. Добровольцев попросили сыграть в кости. Чем больше они очков зарабатывали, тем больше денег им давали. Притом, очки вводились в компьютер участниками эксперимента самостоятельно, пишет meddaily.ru


    Профессор Бернд Вебер из Боннского университета полагает, что подобный эксперимент наглядно показал, насколько мужчины были склонны лгать. О том, жульничает ли человек, знали только ученые.


    Так, основная группа реже прибегала к уловкам с целью получить выгоду. Получалось, гормон усиливал чувство гордости и потребность выстроить позитивный образ себя. Данные результаты идут вразрез с устоявшейся точкой зрения относительно того, что тестостерон неизменно толкает человека к антисоциальному поведению.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.