• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как добиться сияющей улыбки
    Опубликовано: 2013-07-17 17:24:32
    Если вы будете соблюдать гигиену полости рта, то предупредите появление возможных заболеваний, а также обострение хронических заболеваний. Всем известно, что зубы, пораженные кариесом, могут превратиться в очаг опасной инфекции.

     

    Чистить зубы в идеале желательно после каждого приема пищи. Но в современных условиях это делать просто невозможно. А вот держать в сумочке ополаскиватель и зубную нить вполне реально. 

     


    Чтобы отчистить зубы более качественно, воспользуйтесь ирригаторами. Процедура проводится с помощью тонкой струйки воды. Если есть желание, то можно добавить в резервуар настои из трав.

     

    Ухаживая за зубами, не забывайте, что язык также нуждается в уходе, так как налет, образующийся на нем, может привести к развитию микробов. Щетку или специальный скребок для ухода за языком вы сможете приобрести в любом аптечном отделе. В пищевой рацион желательно включить продукты, обогащенные фосфором и кальцием. Это пшеничные отруби, рыба, молоко и творог. 

    Для чистки зубов желательно выбрать щетку средней жесткости. Но если у вас имеются проблемы с кровоточивостью десен, то отдайте предпочтение более мягкой щетке. Иногда полезно проводить профессиональную гигиену полости рта. Выполняют ее только в стоматологической клинике.

    Доктор отполирует вам зубы, удалив с них налет, а также порекомендует правила индивидуальной гигиены. При желании вам окажут услугу - флюоризацию, то есть покрытие зубов средствами, которые помогут улучшить процесс обмена в твердых тканях. 

    В домашних условиях полезно полоскать рот такими средствами, как кора дуба, мята и шалфей. Столовую ложку измельченной дубовой коры залейте кипящей водой в количестве 200 граммов.

    Покипятите на водяной бане полчаса, оставьте настаиваться. Пользоваться отваром желательно после каждого приема пищи, если вы находитесь дома. Средство поможет снять воспалительные процессы, а также избавит вас от кровоточивости.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.