• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Япония показала рекордный рост кредитования
    Опубликовано: 2013-07-10 09:30:33

    В июне текущего года кредитование в Японии показало максимальный рост за последние четыре года, свидетельствуя о том, что действия властей стимулируют спрос на кредиты для инвестиций.
    Как стало известно, рост кредитов японских банков составил 1,9% в годовом выражении, и июнь стал уже 20-м по счету месяцем, когда зафиксирован рост показателя. При этом в июне он стал максимальным с 2009 года.
    “Увеличение спроса на кредиты связано в первую очередь с ростом ипотечного кредитования”, – сказал Сюдзи Тонучи, старший стратег отдела по работе с инструментами с фиксированным доходом Mitsubishi UFJ Morgan Stanley.
    Он также добавил: “Я ожидаю, что банковское кредитование продолжит неуклонно возрастать, это является частью ребалансировки портфелей банков”.
    Вышедшие данные являются для Банка Японии хорошим предзнаменованием, ведь это означает, что усилия монетарных властей по стимулированию банков к кредитованию реального сектора и вложений в рисковые активы сработали. Все это должно помочь разогнать инфляцию и повысить экономический рост страны.
    Напомним, что согласно данным по ВВП Японии за первый квартал экономика вышла из рецессии и показала весьма неплохой рост в 4,1%.
    Сегодня также выходили данные по профициту счета текущих операций, показатель вырос в мае на 58,1% по сравнению с прошлым годом, что означает восстановление экспорта и рост доходов от зарубежных инвестиций.
    Ранее также сообщалось, что власти Японии одобрили новый раунд стимулирования экономики в размере 880,3 млрд иен ($10,7 млрд), принятый через месяц после предыдущего.
    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.