• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за проблемными волосами с помощью народных средств
    Опубликовано: 2013-07-17 21:44:50
    Проверенные рецепты народных средств способны вернуть красоту волос не хуже современных косметических новинок. Сегодня полки магазинов буквально ломятся от кремов, тоников, шампуней и ополаскивателей всех мастей.

     

    Чаще всего покупают средства по уходу за волосами, ведь красивые волосы для нынешних модниц ценятся на вес золота. 

     

    Производители уверяют, что с помощью их средств по уходу за волосами можно избавиться от любой проблемы. Но на практике оказывается, что немногие шампуни и кондиционеры оказываются эффективней народных средств.

    Рецепты наших бабушек позволят не только стать обладательницей шикарной шевелюры, но и значительно сэкономить на дорогих средствах для волос. 

    Эффективность применяемых средств напрямую зависит от правильности установленной причины проблемы. Выпадение волос чаще всего связано с гормональными нарушениями и болезнями кровеносной системы. Эту проблему вряд ли удастся решить только с помощью народных средств. А вот избавиться от перхоти и вернуть своим волосам блеск они смогут без проблем. 


    Для лечения от перхоти необходимо приготовить травяной настой. Он состоит из листьев крапивы, корней лопуха, шишек хмеля и листьев полевого хвоща. Все компоненты необходимо залить кипятком в термосе и настоять 4 часа. 


    Для жирных волос прекрасно подойдет отвар коры дуба, приготовить который совсем не сложно. Для этого нужно взять литр воды и три ложки коры, которые необходимо варить около 15 минут. 


    Для красоты сухих волос нужно обратить свое внимание на масла. Маски из оливкового, репейного или касторового масла необходимо делать не реже 1 раза в неделю.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.