• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отдых у моря превратить в праздник
    Опубликовано: 2013-07-18 12:44:23

    Или... Если вы, дорвавшись до моря, все дни напролёт будете «жариться» под лучами солнца, смазывая себя всеми видами кремов, какие только ни сочинило хитроумное человечество. И, став черней сковородки, с «тяжёлым» лицом и старше себя на несколько лет, сочтёте это красивым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Или... Если, вырвавшись – наконец! – на долгожданное море, вы вообще ничего не спланировали. И поведёте себя на пляже как малый ребёнок. Бросаясь на все удовольствия прибрежного бизнеса. Включая пиво и волейбол под палящим солнцем…

     

    То! Эти простенькие советы вам не стоит читать. Они – для разумных. Желающих отпуск у моря провести с максимальной пользой для красоты и здоровья тела и духа.

    Для этого за-бла-го-вре-мен-но запланируем отдых у моря – как праздник. Лучший из праздников жизни. Несмотря ни на что!

    Затем. Тоже заблаговременно, обсудим с семьёй – или с собой любимой – каждую мелочь в осуществлении этого праздника. И только потом приступим к его выполнению.

    Начинаем с вещей. Берём самое необходимое. Это будет: пара купальников, пара маечек-шортиков, пара легчайшей удобной обуви, парео и тонкое летящее платье для вечерних прогулок. Для прохладного вечера не забудем лёгкую курточку. А на всякий пожарный случай прихватим зонтик.

    Вещи должны быть из натурального полотна. И непременно – любимые. Чтоб вы, чувствуя их касание к коже, ощущали невыразимое удовольствие.

    Не нагружайтесь! Никаких изысков и умопомрачительных туалетов. Даже любимую косметичку со всеми её лукавствами оставим дома. Море просто не терпит никаких подмалёвок. Простота и естественность – вот его подлинный вкус и лучшее украшение вашего праздника.

    И вот, наконец, мы на море.

    Купаться – как и намечено – идём в самое подходящее для купания время: раннее утро, с 6 до 11, или вечер, после пяти.

    Загорать – как советуют знатоки – лучше в движении. Походить по кромке воды. Постоять, поворачиваясь к солнцу то одной стороной, то другой. Можно, конечно, и полежать. Но лечь нужно грамотно: ногами в сторону солнца. Прикрыв голову шляпкой, чтоб уберечь от горячих лучей сосуды и волосы.

    Главное в этом деле – не переусердствовать. Загар красив – и даже полезен – в маленьких дозах. Когда тело – спокойно, не напрягаясь – под ультрафиолетовыми лучами вырабатывает витамин Д, придающий крепость костям и бодрость духу. А кожа приобретает нежный бронзовый цвет, одинаково украшающий и мужчину, и женщину.

    Ах, да!

    Магазины у моря буквально забиты всякими средствами для загара и после загара. И лосьоны, и кремы, и эмульсии, и молочко, и масла, и фильтры, и коэффициенты, и гигиенические помады с липидами для мягкости губ. И на каждом флаконе – места уже не хватает – перечисляются неотразимые ингредиенты этих великолепнейших эликсиров. Масло миндаля или бабассу, экстракты ромашки или алоэ, витамины Е или А. И все они творят волшебство: предохраняют кожу от воспалений, ожогов и зуда. Делают равномерным и неотразимым загар. Закрепляют его на вечные времена. И конечно же вам – как истинной женщине – очень и очень хочется… Но! Каждое средство – индивидуально. И какое – лучше других – подходит именно вам, точнее подруг и соседки по пляжу ответит грамотный косметолог. Доверьтесь ему! По крайней мере, вы не натрётесь какой-нибудь дрянью, вызывающей аллергию.

    Несколько слов о самом купанье. Врачи советуют в воду входить – до приёма солнечных ванн. А если вы уже распалились под солнцем, не геройствуйте, не бросайтесь в море. Походите по берегу, немножко постойте, облейтесь водичкой: руки, область сердца, лицо. А охладившись – плывите!

    Плаванье – лучшее из лекарств. Оно укрепит и подтянет мышцы, наполнит жизнью каждую клеточку вашего тела и сделает вас моложе на несколько лет.

    А если вы уверенно держитесь на воде – отплывите подальше от берега. Лягте спиной на волны. Закройте глаза. И – предайтесь движению волн. Постепенно всеми органами чувств ощущая, как тело становится невесомым. Как оно растворяется. Будто море, очистив каждую его клеточку от всякого мусора, позвало вас в гости. Превращая в родное себе состояние – воду. Будто хочет напомнить, что вы – родня. Вы же – зачавшись – первые месяцы жили в воде. Ощущая – сквозь воду – самые нежные звуки жизни: голос мамы, музыку, тишину…

    Полежите подольше на этой родной вам стихии. Пропитайтесь вашим родством.

    Современная гериатрия – в поисках помощи человеку – открывает в морской воде колоссальные, человечеству не известные свойства. И такое богатство всяческих элементов и организмов, что будь человек амфибией – он жил бы в воде годами, без всякой потребности в пище. В море – переизбыток всего, что надо для жизни. Само дыхание моря наполняет пространство живительной силой.

    Море – могучий, творящий жизнь организм. Мудрость вселенной. И, проникая в вас своей животворной силой, оно очищает не только каждую клеточку тела, но и каждую клеточку вашей души. Приобщая её к таинству мирозданья.

    Лёжа на волнах, вы обязательно ощутите это.

    И назавтра, едва появившись на пляже, вы подойдёте к воде и тихо – как тайну между собой и морем – мысленно скажете: «Здравствуй…»

    И вот с этого слова – с пробуждения духа – и начнётся ваш истинный праздник. Дарованный морем…

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.