• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ошибки при стремлении к красоте
    Опубликовано: 2013-07-18 18:04:46

    Ошибка 1

     

    Я купила краску для волос, так как мне понравился цвет волос модели, изображенной на упаковке. Почему цвет моих волос после окраски оказался несколько другим?

     

    Вероятно, потому что вы и модель, изображенная на коробке обладаете разным природным цветом волос. Подбирайте цвет по специальному каталогу (тот самый, с завитками окрашенных волос)., который обязательно выпускает каждая уважающая себя фирма. Но все же делайте поправку на свой природный цвет: у блондинок тон получается ярче контрольного, у брюнеток – темнее и глубже.

     

    Ошибка 2

    При обесцвечивании я оставила препарат на волосах слишком длительное время, поэтому я сожгла кожу на голове.

    Чтобы сохранить кожу головы, достаточно не мыть голову минимум за сутки до обесцвечивания.

    Ошибка 3

    Я вымыла недавно окрашенные в красный (медный) цвет волосы шампунем от перхоти и цвет смылся полностью!

    Шампунь от перхоти обладает очень сильным цветоудаляющим эффектом. В следующий раз подождите по крайней мере 24 часа прежде, чем вы помоете голову. При этом надо применять шампунь и кондиционер, предназначенные специально для окрашенных волос. Если у вас перхоть и вы не знаете какой шампунь можно применить для сохранения стойкости краски, то применяйте Nizoral A-D. (Кстати, красные и рыжие оттенки долго держатся на впервые окрашенных волосах, но если вы хотя бы однократно подвергали волосы окраске или мелированию, то краска сойдет очень быстро).

    Ошибка 4

    Я покрылась отвратительной сыпью после окраски волос. Что мне делать?

    Таких "счастливиц" - одна на тысячу. Чтобы справиться с раздражением, примените гидрокортизоновую мазь. Возьмите за правила перед окраской делать пробы за сгибе локтя во избежания аллергической реакции.

    Ошибка 5

    Я выщипала вросшие волосы на ногах, и занесла инфекцию. Все это кончилось больницей.

    Перед попыткой удалить вросшие волоски обязательно обработайте и кожу, и пинцет алкоголем или водородным пероксидом, а позже нанесите мазь с антибиотиком.

    Ошибка 6

    Я пробовала домашний рецепт маски из папайи (киви, авокадо и т.д. по ситуации), и моё лицо сравнялось цветом с пожарной машиной.

    Успокойте лицо салфеткой, смоченной в молоке, а после красные пятна смажьте гидрокортизоновой мазью. Впредь прежде, чем В пробовать новое изделие на лице, всегда проводите испытания на локтевом сгибе.

    Ошибка 7

    После применения воска в области бикини, область слегка кровоточила. Это нормально?

    Некоторое кровотечение в этой ранимой области возможно. Смочите ватку в насыщенном растворе перекиси водорода, это остановит и предотвратит инфекцию.

    Ошибка 8

    После моего последнего удаления "усиков" воском моя кожа над губой покрылась сыпью.

    В следующий раз применяйте не воск, а крем-депилятор, так как воск схватывается на волосах скорее, чем коже может подготовиться. Минимизируйте последствия в виде красноты гидрокортизоновой мазью.

    Ошибка 9

    После маникюра у меня развилась инфекция. Как я могу избежать рецидива?

    Дома обязательно обрабатывайте инструменты спиртом или перекисью. Также постарайтесь хотя бы какое-то время делать в салоне необрезной маникюр (ведь кутикулы защищают ногтевую ложу от бактерий) или используйте для удаления специальные кремы на основе фруктовых кислот.

    Ошибка 10

    После удаления лака мой ноготь стал ярко-желтым.

    Удалите желтую окраску ваткой с несколькими каплями сока лимона и пероксида. В будущем обязательно используйте основу для лаков. По мере возможности давайте ногтям отдыхать от лаков.

    Ошибка 11

    После того, как я стала часто подвергать ногти воздействию воды, они стали очень ломкими.

    Слишком частое воздействие воды может ослабить ваши ногти. Некоторое время походите с коротким ногтями и всегда носите основу.

    Ошибка 12

    Я подстригла волосы сразу после того, как вымыла. После высыхания оказалось, что они получились короче, чем хотелось бы. Как избежать этого?

    Влажные волосы всегда выглядят более длинными, так что вы рискуете отрезать слишком много. Всегда делайте поправку примерно на 1 см (или отстрегите одну прядь до нужной длины перед смачиванием), и при стрижке двигайтесь маленькими шажками, постоянно сверяя длину обрезаемых волос с контрольной прядью.

    Ошибка 13

    Я пробовала завить влажные волосы плойкой и они подпалились. Что случилось?

    Когда-либо слышали шипение при глажке влажной одежды? Это то же, что вы сделали с волосами. Щипцы для завивки должны использоваться только на полностью сухих волосах.

    Ошибка 14

    Я сделала домашнюю химическую завивку. При этом одна сторона вышла кудрявой, а другая только волнистой. Что я сделала неправильно?

    У наших рук разная координация. У правшей сильнее правая рука обертывает волосы, у левшей наоборот. Выход – делайте завивку в салоне или дома вместе с подружкой, чтобы она помогла вам правильно закрутить волосы с каждой стороны.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.