• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что необходимо знать о контактных линзах
    Опубликовано: 2013-07-18 21:24:46

    «На свете не существует безупречных моделей и марок контактных линз, но есть наиболее подходящие» – такое утверждение наиболее максимально характеризует корректирующие линзы…
    Что представляют собой контактные линзы?

     

     Это тончайшие платины, корректирующие ваше зрение, которые помещаются непосредственно на поверхность зрачка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Данное современное медицинское решение пользуется огромной популярностью у людей, не желающих носить очки и ведущих  активный образ жизни. Нынешняя индустрия предлагает вашему вниманию множество вариантов как корректирующих (лечебных) линз, так и косметических, которые современные модницы используют для придания своему образу некой загадочности и пикантности. Для того чтобы правильно подобрать контактные линзы, необходима консультация офтальмолога.

     

    С чего все начитается?
    Если вы приняли решение, что хотите отказаться от очков в пользу контактных линз – первое что необходимо сделать, это посетить специалиста. Врач проведёт необходимые тесты на совместимость, глазные инфекции и т.п.
    Далее вам необходимо посетить оптику, салон или офтальмологический центр, в котором вам не только подскажут, какие приобрести контактные линзы, но и помогут их подобрать согласно вашим индивидуальным, биологическим параметрам и научат вас правильно пользоваться ими. Такой подход позволяет максимально точно подобрать линзы именно для вас.


    А какие они бывают?
    На сегодняшний день в мире существует два вида линз – жёсткие газопроницаемые и мягкие. Мягкие контактные линзы – это оптимальное решение, они гидролизованы и максимально прилегают к зрачку. Мягкие контактные линзы, в свою очередь, делятся на три основных подвида:

    •Сферические – для коррекции дальнозоркости и близорукости;
    •Линзы для коррекции астигматизма;
    •Цветные или косметические линзы.
    Газопроницаемые или жёсткие линзы – производят из жёсткого высококачественного пластика, что позволяет корректировать даже самые сложные проблемы со зрением. Данный вид линз – прочен и долговечен, однако и они имеют один недостаток – многим они кажутся некомфортными.

    А как же их носят?
    Современная индустрия предлагает нам как одноразовые или ежедневные линзы (мягкие), данные линзы можно носить в течение дня, после чего они приходят в негодность,  так и продукцию многоразового использования, которая бывает как мягкого типа, так и жёсткого. Такой тип линз необходимо снимать перед сном, дезинфицировать и очищать, перед последующим использованием.
    Существуют также дорогостоящие линзы для продолжительного использования (ношения), но решение об их использовании необходимо принимать только после консультации офтальмолога. Линзы для продолжительного использования жёсткого типа – можно носить многие месяцы, а изделия мягкого типа, необходимо менять раз не реже раза в неделю.

    Как за ними ухаживать?
    Если не соблюдать рекомендации изготовителей и офтальмологов, вы рискуете получить воспаление слизистой оболочки глаза, которое вполне может привести к слепоте:

    1.Перед тем как поплавать в бассейне, море, речном водоёме, принять душ или ванную – необходимо в обязательном порядке снять линзы.
    2.Устанавливаете линзы исключительно чистыми и сухими руками.
    3.Соблюдайте рекомендации изготовителей и офтальмологов по использованию дезинфицирующих и очищающих средств, для той или иной модели линз.
    4.Дезинфицирующие и очищающие средства – должны быть непросроченными.
    5.Не используйте изделия дольше, чем рекомендуют изготовители и офтальмологи.
    6.Контактные линзы, вещь индивидуальная – не одалживайте ее никому.
    7.При малейшем дискомфорте – тут же нанесите визит офтальмологу.
    8.Не забывайте также и про регулярные и плановые визиты к офтальмологу.
    Майк-ап для прекрасных дам
    Использование многих косметических средств может вызвать воспаление слизистой оболочки глаза, поэтому если вы носите контактные линзы, отнеситесь к выбору косметики с большим пристрастием. Важно: наносите макияж только после того как установите линзы, также следует удалить линзы то того, как вы начнёте очищающие процедуры.

    А теперь о главном
    Любой человек, независимо от пола и возраста, может подобрать себе контактные линзы – для этого достаточно записаться на приём офтальмолога и посетить специалиста по подбору линз. Соблюдайте все вышеперечисленные правила, чтобы избежать неприятностей и инфекций.

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.