• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экологи назвали самые загрязненные города Украины
    Опубликовано: 2013-07-11 11:40:03

    В течение 20-летнего периода наиболее загрязненными являются города в основном на востоке и центре Украины, в частности, в Донецкой области — Горловка, Дзержинск, Донецк, Енакиево, Краматорск, Макеевка, Мариуполь и Славянск.

    По данным 1992-2012 годов, очень высокий и высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха наблюдался более чем в 20 городах Украины. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов, передает "Тиждень.ua".

    В министерстве отметили, что в течение 20-летнего периода наиболее загрязненными являются города, в основном, на востоке и центре Украины, в частности, в Донецкой области — Горловка, Дзержинск, Донецк, Енакиево, Краматорск, Макеевка, Мариуполь и Славянск.

    В начале 90-х годов высокий уровень загрязнения наблюдался в Луганске, сохраняется до сих пор в Лисичанске, Рубежном и Северодонецке. В центральном регионе наиболее загрязненный воздух в Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге.

    В Черкассах высокий уровень загрязнения наблюдался до 2008 года, но впоследствии он уменьшился до повышенного. В южном регионе в течение всего периода очень высокий уровень загрязнения остается в Одессе, высокий — в Красноперекопске и Запорожье, с 1999 года — в Армянске. На западе высокий уровень загрязнения воздуха наблюдается в Луцке, в отдельные годы — в Ужгороде.

    В целом на территории Украины в течение 1992-2012 годов уровень загрязнения атмосферного воздуха характеризовался как высокий. Мониторинг состояния загрязнения атмосферного воздуха осуществляется в 53 городах Украины в сети наблюдений гидрометеорологических организаций.

    В Минприроды пояснили, что очень высокий и высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха в городах связан со значительными концентрациями формальдегида, диоксида азота, фенола, фтористого водорода, оксида углерода, взвешенных веществ.

    Прокуратура Запорожской области начала четыре досудебные расследования по факту бездействия природоохранных органов Запорожья в отношении промышленных предприятий, интенсивно загрязняющих атмосферный воздух города своими выбросами.

    По материалам: Український тиждень

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.