• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина является главным участником Восточного партнерства
    Опубликовано: 2013-07-11 12:20:56

    Украина — главный участник "Восточного партнерства", считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

    Руководитель внешнеполитического ведомства страны, которая с июля председательствует в Евросоюзе, надеется, что ЕС сможет подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до конца ноября.

    "Мы убеждены в том, что Украина принадлежит к Европе, — заявил литовский чиновник — не только с точки зрения географического положения, но и во всех других смыслах. Соглашение об ассоциации ни в коем случае не предполагает разрыва связей с традиционными рынками, например, с Россией. Россия — важный партнер не только для Украины, но и для ЕС. И вопрос здесь не в разрыве связей, а в выборе правил игры. Подписав глубокое и всеобъемлющее соглашение о свободной торговле с Европой, Украина выбирает пути и правила регулирования отношений".

    Важнейшие результаты, считает дипломат, особенно в экономике, от подписания Соглашения станут ощутимыми в долгосрочной перспективе.

    "Украинцы получат выгоду от доступа к большому европейскому рынку (а это пятьсот миллионов потребителей), который скажется на росте ВВП Украины. Это инвестиции и внедрение новых стандартов. В то же время выгоды для ЕС — в росте их компаний, инвестициях в украинский бизнес, отмене таможенных пошлин", — убежден Линас Линкявичюс.

    Линкявичюс напомнил, что "Украине еще нужно решить различные проблемы, связанные с выборами, с прозрачностью, конфликтами после выборов".

    Напомним, 15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Украина выполнит все необходимые условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

    По материалам: ForUm

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.