• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Руки вас не выдадут
    Опубликовано: 2013-07-19 14:44:11

    Руки - настоящее зеркало женщины. Эту бесспорную истину не уставала повторять мне моя бабушка, это изначальное правило - уделять уходу за руками как можно больше внимания, я сегодня повторяю и своей дочери, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как это ни прискорбно, но поцелуи солнца, вздутые вены и сухая сморщенная кожа на ваших руках показывает, что нам 60, хотя на самом деле нам не исполнилось и 40. Что же делает наши руки такими уязвимыми и почему они добавляют нам лишних лет?

     

    Первая причина в том, что именно руки гораздо чаще подвергаются чрезмерным нагрузкам, чем другие части нашего тела. К тому же каждый из нас всегда больше времени отдает уходу за лицом, чем уходу за руками.

     

    Советы, которые мы вам предлагаем - от простого увлажнения к осветлению веснушек помогут вашим рукам навсегда остановить течение времени.

    Проблема: Тонкая сморщенная кожа рук
    Солнечные лучи снижают уровень коллагена, который помогает коже оставаться мягкой и упругой. Кроме того, ежедневное пренебрежение элементарными правилами увлажнение кожи рук приводит к тому, что наши руки начинают выглядеть старше.
    Огромное количество ингредиентов - ретинол, альфа-кислоты и пептиды формируют коллаген и постоянно обогащают кожу питательными элементами. Вам не нужен специальный крем для рук. Если вы используете крем для лица, содержащий все эти составляющие, смело наносите его на руки.
    Домашний уход: Чтобы кожа рук постоянно была гладкой, еженедельно используйте пилинг, который снимает отмершие клетки и ежемесячно для легкой полировки поверхности кожи делайте домашнюю микродермобразию.
    Для домашнего пилинга достаточно 1 столовой ложки морской соли смешанной с 1 ложкой растительного масла. В полученную смесь просто опускаете ватный тампон и втираете средство в кожу рук. Таким образом соль очищает кожу от омертвевших клеток, а растительное масло не только предупреждает любые раздражения кожи, но и смягчает ее.
    Проблема: Вздутие вен
    При здоровом состоянии кожи жилы не просвечивают сквозь ее поверхность. Увлажнитель, который вырабатывает коллаген может сохранить ваши руки от синюшного вида вздутых жил. Для того, чтобы минимизировать контраст цветов, который возникает между цветом кожи рук и жилами, попробуйте наносить на руки легкий маскирующий крем. Готовитесь к важной встрече? Не забудьте про украшения и маникюр. Хотя каким бы странным не представлялось такой шаг, но учеными доказано - украшенные руки женщин выглядят значительно моложе. Что касается ногтей, лучше, если они будут не длинными, ведь короткая форма ногтя «смягчает» вид костлявых суставов и вздутых жил.
    Домашний уход: Для того, чтобы ваши руки ночью не только отдыхали, но и омолаживались, перед тем, как нанести на них на ночь крем, потрите кожу ладоней несколькими каплями лимонного сока. Именно определенный кислотный состав, имеющий лимонный сок помогает нейтрализовать негативные последствия контактированния с хлорированной водой, стиральным порошком и моющими средствами.
    Проблема: Веснушки - поцелуи солнца
    Обычно с этой проблемой знакомятся женщины, которые собираются стать мамой или уже родили ребенка. Однако тех, кого солнце по-особому «поцеловало» за так тоже немало. Причина такого явления в том, что УФ излучения разрушают клетки, которые вырабатывают пигмент, что и приводит к образованию веснушек, которые просто «осыпают» кожу рук, шеи, а иногда и лица.
    К сожалению, бороться с такой проблемой довольно трудно. Главный враг веснушек - лосьон для кожи, в состав которого обязательно входит гидрохинон (hydroquinine HQ). Гидрохинон проникает внутрь меланоцитов и подавляет производство меланина - пигмента, что и вызывает изменение цвета некоторых участков кожи. Ради того, чтобы веснушки больше никогда не приносили вам хлопот, пользуйтесь солнцезащитным кремом с высоким уровнем защиты.
    Проблема: Сухость кожи
    С возрастом кожа ваших рук производит все меньше и меньше жирных веществ и теряет свою удивительную способность поддерживать достаточный уровень увлажнения.
    Для поддержания должного уровня в течение всего дня наносят на кожу рук увлажняющее средство. Применяйте его сразу же после того, как ваши руки контактировали с водой. Не жалейте денег на хороший крем для рук - он обязательно должен содержать гиалуроновую кислоту, глицерин или мочевину, которые поддерживают уровень влажности на должном уровне. В вашей косметичке обязательно должна быть крем с SPF фильтром - ультрафиолет нарушает производство протеина, который участвует в процессах восстановление влажности кожи рук.
    Однако помните, увлажняющий крем можно наносить только в помещении. Собираетесь на прогулку? Лучше воспользоваться питательным средством.
    Домашний уход: обязательно баловать кожу рук некоторыми SPA-процедурами - перед тем, как заниматься домашними хлопотами, нанесите на руки крем, а затем оденьте наверх перчатки с хлопчатобумажной основой. Вы убьете сразу двух зайцев - и дом чистый, и руки ухоженные.
    Ежедневно:
    Зимой и осенью никогда не забывайте про перчатки!
    Время от времени мойте руки молоком.
    В летнее время втирайте в кожу сок огурца.
    А еще не выливайте воду, в которой варился картофель, лучше помойте ею руки.
    Если до вечеринки остались считанные часы: Ложку оливкового масла смешайте с ложкой сахара и этим самодельным скрабом протрите руки до локтя или до плеч (учитывая, какое у вас вечернее платье), смойте, а затем нанесите питательный крем.
    И пусть никто не догадается о нашем возрасте!

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.