• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как делать массаж губ
    Опубликовано: 2013-07-19 19:04:20

    Массаж губ
    Приучите себя 2 раза в день делать массаж губ, совершая утренний и вечерний туалет. Утром в течение 30 секунд зубной щеткой, смоченной в холодной воде, массируйте губы легкими круговыми движениями или похлопывайте от середины к уголкам рта.

     

    Затем смажьте губы жирным кремом. Перед выходом на улицу крем снимите и, если хотите, накрасьте губы помадой.  Эта несложная процедура еще и делает наши губы более устойчивыми к герпетической инфекции.

     

    Перед вечерним туалетом помаду надо снять. Для этого смажьте губы кремом или растительным маслом. Через 1 мин снимите масло и помаду ватным тампоном. От шелушения в сильные морозы губы защитит толстый слой помады. Если вы ею не пользуетесь, смажьте губы гусиным жиром или бесцветной гигиенической помадой.
    Губам (как и лицу, шее, рукам) нужны питательные маски. В свободный час смажьте губы медом или морковным соком. Либо положите на них маску из творога и морковного сока (смешайте чайную ложку того и другого). Через 5- 10 мин снимите ее влажным тампоном, смоченным кипяченой водой.

     

    Разгладит эпидермис губ, придаст им свежесть и такая маска: 1 чайная ложка творога с небольшим количеством сливок. Размажьте смесь по всей поверхности губ, а через 10 мин снимите влажным тампоном.
    После лечения зубов или от недостатка в организме витаминов появляются трещины в уголках рта. Начните принимать поливитамины, содержащие витамины А и В, а трещины смазывайте цинковой мазью. Герпес на губах (”лихорадка”) медицина лечит различными мазями, подбирайте по рекомендации врача или руководствуясь собственным опытом. Надо проявлять максимум терпения и не отрывать струпья подживающей “лихорадки”. Умываясь, старайтесь их не замочить.

    Из “народных средств” можно порекомендовать свежий сок лимона или апельсина, прекрасные асептики и подсушивающие средства, к тому же богатые витамином С , а вирус герпеса этот витамин не любит.

    Пересыхание либо шелушение губ может быть вызвано также недостатком витаминов, главным образом А и С. Освежает губы и предохраняет их от пересыхания смазывание медом, огуречным или морковным соком. Можно сделать маску из 1 чайной ложки творога, смешанного с таким же количеством морковного сока. Маску накладывают на губы и через 5-10 мин стирают ватным тампоном, смоченным кипяченой водой.

    Чтобы не трескались губы, надо, с одной стороны, не допускать их пересыхания, а с другой - избавиться от привычки их облизывать языком, смачивать слюной. Если долго находиться на ветру, сосуды губ сужаются, кровообращение в них ухудшается. В результате губы становятся суше, верхний слой кожи шелушится и может трескаться, особенно когда “во избежание этого” их смачивают языком. Чтобы предотвратить такое неприятное явление, перед выходом на воздух хорошо бы смазывать губы каким-нибудь кремом, топленым гусиным салом или же покрасить бесцветной гигиенической помадой. Не следует класть на губы вазелин - это только усиливает их сухость.

    И не обделяйте свои губы заботой  при наложении овощных масок на лицо.

    При воспалении десен, ожогах рот следует полоскать отваром коры дуба (10 г на 200 г воды). Отвар коры дуба в виде полосканий хорошо помогает при воспалительных процессах слизистой оболочки рта, укрепляет рыхлые кровоточащие десны. Настоем коры дуба в смеси с корнем аира можно полоскать рот, освобождаясь от неприятного запаха.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.