• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трещины, ссадины и порезы: как избавиться
    Опубликовано: 2013-07-19 19:44:56

    После чистки овощей, стирки или уборки покрасневшие загрязненные руки попробуйте опустить в теплую воду с уксусом на 5-10 мин, затем вытереть и смазать кремом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Закончив чистку ягод, овощей или другую домашнюю работу, руки протрите лосьоном “Мягкий” или “Кристалл”. Это прекрасные средства для очищения ногтей и кожи рук. Однако во избежание появления ломкости ногтей лосьон “Кристалл” каждый день применять не следует.

     

    Специалист по косметологии Р.А.Фридман против огрубелости и сухости, а также с целью профилактики настоятельно рекомендует ежедневно смазывать кожу “Жидким кремом для рук”, в состав которого входят ланолин, глицерин, стеарин, вода и пр. Перед тем как пользоваться кремом, руки необходимо тщательно вымыть с мылом и лишь потом нанести тонким слоем крем. Применение жидкого крема удобно в быту. Он хорошо и быстро впитывается кожей, не оставляя жировых следов. Отлично смягчает кожу лосьон “Мягкий”.

     

    При появлении мозолей сделайте теплые мыльно-содовые ванночки с добавлением нашатырного спирта (в дождевую воду соду можно не класть): на 1 л воды - 1 чайная ложка нашатырного спирта, 1 - мыльного порошка (или наструганного мыла). Держать руки в такой ванночке нужно 15-20 мин, затем вытереть насухо, потереть пемзой.

    При ссадинах, трещинах, порезах, царапинах подержите руки в теплой воде с добавлением нескольких кристалликов марганца (столько, чтобы вода стала розовой), Затем протрите йодной настойкой или раствором зеленки. А если кожа в порезанных местах воспалилась, сделайте повязку с 5% -ной синтомициновой эмульсией.

    Когда на руках появляются трещины, кроме питательных масок для рук необходимо ввести в рацион питания
    продукты, богатые витамином А (сладкий перец, капусту, масло, молоко, рыбу) и Е (горох, петрушку). Если руки красные, то следует проверить артериальное давление. Помогают ежедневные бани для рук в слегка подсоленной воде. Потом их надо смазать лимонным кремом или другим, богатым витамином А.

    Иногда, несмотря на тщательный уход за руками, кожа все же остается красной и сухой. В этих случаях полезно делать перед сном теплые ванночки из уже упоминавшегося выше крахмального раствора. Руки надо держать в этой жидкости 10-15 мин, вытереть досуха и смазать любым витаминизированным кремом. Чтобы не пачкать кремом постельное белье, на ночь надо надевать хлопчатобумажные перчатки. Жидкие эмульсионные витаминизированные кремы (например, “Бархатный”, “Утро”, “АДФ”) почти не оставляют жирного следа, поэтому можно обойтись без перчаток. Эти кремы втирают в кожу рук до исчезновения жирного и липкого следа.

    В случае стойкой красноты ежесуточно 1-2 раза в день или на ночь руки следует опускать поочередно то в холодную, то в горячую воду (не обжигающую, однако), в которую добавлена горчица (1 чайная ложка на 1 л воды). В каждой воде руки следует держать по 2-3 мин. Заканчивают процедуру холодной ванночкой. Продолжительность процедуры 10-12 мин. После этого руки нужно вытереть и смазать витаминизированным кремом. Заболевания кожи рук могут вызвать частые соприкосновения на производстве с синтетическими смолами, клеями, лаками, хлорной известью, охлаждающими эмульсиями, смазочными маслами, бензином, керосином, красителями, формалином, угольной пылью, растворами хрома и никеля, антибиотиками и т.д.

    Среди достаточно эффективных средств для смывания угольной и металлической пыли, технических масел можно назвать порошок “Гигиена”. Он делает кожу Мягкой, дезинфицирует ее. “Олефинсульфат” - прозрачная Желтая жидкость, легко отмывает масло, металлическую и угольную пыль, даже смолы, тавот и иные трудносмываемые вещества.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.