• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пластическая операция: медицинские противопоказания
    Опубликовано: 2013-07-19 11:04:31

    Найти женщину, целиком и полностью довольную своей внешностью, не менее сложно, чем отыскать алмаз размером с яблоко.

     

    То есть великой драгоценностью ощущает себя каждая женщина (так и должно быть, это - психологическая норма), однако ей так хочется сиять блеском огранённого бриллианта, что... мысли о визите к пластическому хирургу начинают одолевать девушек ещё в подростковом возрасте.

     


        По счастью, в большинстве случаев женщины проявляют похвальную осторожность и откладывают хирургическое вмешательство на отдаленное будущее. Иногда принятию положительного решения мешают противопоказания...

        Когда операция противопоказана?

        Ни один пластический хирург не возьмется планировать операцию, если его пациентка больна. Речь, однако, идет не столько о частых и быстротекущих инфекционных заболеваниях, относимых народом к «простуде», сколько о болезнях затяжных, серьезных, грозных. 

        Многие женщины зрелого возраста ощущают дискомфорт в области сердца. Махнув рукой на боли (они же почти не мешают!) и учащенное сердцебиение (разве плохо, если кровь по телу быстрее движется?), они не посвящают в свои проблемы пластического хирурга. 

        Риск подобной «смелости» огромен: нераспознанные болезни сердца могут проявить свой коварный нрав и во время операции, и в послеоперационный период. Именно поэтому предоперационное обследование в клиниках пластической хирургии проводится весьма тщательно и скрупулезно. Выявив заболевание, о котором пациент, возможно, даже не подозревает, врач ограждает его от куда более опасных неприятностей, нежели морщинки возле глаз и второй подбородок. 

        Повышенное давление, если его показатели не достигли критических значений, не мешает принятию решения о проведении операции. Однако артериальная гипертензия третьей степени (180/110 мм рт. ст. и выше) - явное и однозначное противопоказание для оперативного вмешательства во внешность.

        Стоит отметить, что простое снижение веса, легко достижимое при помощи ограничений в питании, помогает нормализации и стабилизации артериального давления. А вот болезни дыхательной системы, обуславливающие возникновение хронической недостаточности газообмена в тканях, могут послужить причиной для полного отказа от идеи хирургического совершенствования женского облика. 

        Безобидное, как считает большинством дам, курение - тонких, "легких" ментоловых (главное - чтоб дорогих) сигарет, не столько прибавляет элегантности образу аристократичной леди, сколько отнимает надежду на пластическую операцию в зрелом возрасте. Не у каждой, но у многих... 

        Сериал о гениальном враче-диагносте, недавно отгремевший по телеэкранам планеты, заставил вспомнить о существовании (и, самое печальное, об учащении обнаружения) системных автоиммунных заболеваний. Красная волчанка, васкулит, ревматизм - список болезней бесконечен, но, к счастью, страдают ими немногие.

        О том, что сахарный диабет не позволяет делать пластику, знают все. Многие слышали предупреждения, касающиеся склонности к образованию тромбов в венах нижней части тела. Диагностированный тромбофлебит глубоких вен делает косметическую операцию невозможной! 

     

     

    Инф.newwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.