• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Несмотря на шоу оппозиции, парламент работал
    Опубликовано: 2013-07-12 09:11:54

    Работа Верховной Рады во время завершившейся II сессии была неоднозначной. Но, несмотря на постоянные блокирования трибуны и конфликты, которые провоцировала оппозиция, парламентариям удалось принять немало важных законов. Такое мнение об итогах работы ВР выразил в комментариях газете «Голос Украины» народный депутат Украины Игорь Шкиря.

     

    «Рассчитывать на конструктивизм со стороны оппозиционеров, к сожалению, не приходится. Да и ждать иного, например, от фракции “Свобода”, пожалуй, и не стоит. У них такая миссия, такая роль. Они понимают, что именно на этом эпатаже пришли в парламент и только таким образом могут поддерживать к себе интерес», – сказал народный депутат.

     

    Игорь Шкиря отметил, что парламент работал и будет работать, даже несмотря на политические шоу оппонентов. В качестве примера он привел реализованный 4 апреля вариант выездного заседания Верховной Рады, которое было организовано в связи с блокированием оппозицией трибуны парламента. «Фракция Партии регионов инициировала выездное заседание в комитетах, нас поддержали коммунисты и некоторые внефракционные депутаты. Пока оппозиционеры соревновались в своей бездеятельности и красовались перед телекамерами, мы рассматривали важные законы. В частности, парламентское большинство проголосовало за внесение изменений в госбюджет и Бюджетный кодекс. Мы приняли закон о присоединении Украины к Протоколу против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, который дополняет Конвенцию ООН против транснациональной организованной преступности, и др. Всего на выездном заседании Верховная Рада приняла 20 законов», – констатировал парламентарий.

     

    Эффективной была работа и в комитетах Верховной Рады. «Комитет по вопросам транспорта и связи, в котором работаю я, подготовил более десятка законопроектов. Еще более полусотни – в стадии рассмотрения. Значительная часть из них касается изменений законодательства в области автомобильного транспорта. Знаю, как они важны и необходимы, поскольку не только возглавляю подкомитет по автомобильному транспорту, но и руковожу Всеукраинской ассоциацией автоперевозчиков. Проблем в этой сфере множество, и их надо решать. Подготовленные нами изменения касаются работы автостанций, функционирования служб такси, организации внутриобластных автобусных маршрутов. Они призваны навести порядок в отрасли автомобильных перевозок, уменьшить количество нелегалов, сделать перевозки более безопасными. Совместно с Министерством инфраструктуры мы работаем над новым законом “Об автомобильном транспорте”. Надеюсь, что он будет принят, и порядка на рынке автомобильных перевозок станет больше», – подчеркнул народный депутат.

     

    Игорь Шкиря признает, что фракция Партии регионов надеялась иметь парламентское большинство в 226 голосов. «К сожалению, этого не произошло. Над большинством еще предстоит работать, чтобы мы могли принимать законы, которых от нас ждут люди. Мы понимаем, что народ ожидает от парламента именно конструктивизма, а не театрализованных шоу», – резюмировал Игорь Шкиря.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.