• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Можно ли принимать горячую ванну
    Опубликовано: 2013-07-20 08:44:09

    Многие из нас любят погреться в горячей ванной, особенно, когда на улице холодно, а, ванна так согревает и расслабляет. Польза горячей ванны известна всем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Единственное, что не стоит принимать ее, погружаясь полностью, и лежать в ней часами. Ванна тонизирует, расслабляет, укрепляет здоровье, дезинфицирует. Но всегда ли можно принимать ванну с горячей водой?

     

    Не секрет, что многие из нас частенько грешат самолечением. Мы любим различные народные средства лечения, которые посоветовали нам друзья и соседи, а если что-то болит, стараемся согреть больное место сухим теплом или горячей ванной. И порой такое лечение доводит нас до стационара. Так можно ли принимать горячую ванну при некоторых болезнях?

     

    При простуде

    Горячая ванна при простуде может быть полезна. Температура воды в горячей ванне при этом должна быть 37-38 градусов. Можно добавить в воду горчицу или отвары трав. При длительном трахеите или затяжном бронхите такая ванна поможет отхождению мокроты. Такую ванну лучше принимать на ночь и после нее лечь спать. Однако есть и противопоказания для этой процедуры.

    Горячая ванна при температуре тела выше 37 градусов противопоказана, так как горячая вода может спровоцировать еще большее повышение температуры тела. Также не стоит лечиться ванной при гипертонии, проблемах с сердцем.

    При цистите

    Горячие ванны при цистите врачами не рекомендуются. Это лечение может спровоцировать ухудшение заболевания, увеличится рост бактерий – возбудителей заболевания, может подняться температура тела. При цистите можно делать горячие ножные ванны, и то только в том случае, когда вам это рекомендует врач.

    При геморрое

    Геморрой вещь неприятная, и некаждый пойдет с этой болезнью к врачу, а напрасно. Многие лечат геморрой горячими ванными с настоями и отварами различных трав. Эти ванны облегчают боль, способствуют оттоку крови от узлов, снимают воспаление и зуд. Но не стоит проводить процедуру в слишком горячей воде, лучше пусть вода будет 35-37 градусов.

    При месячных

    Многих женщин, любительниц ванн, волнует вопрос, можно ли принимать горячую ванну при месячных. Ванна при температуре воды 34-36 градусов способствует расслаблению, снимает болевые ощущения, особенно, если добавить в нее аромамасло, отвар ромашки или мяты. Слишком горячая вода может увеличить кровообращение в матке и усилить интенсивность выделений, что не очень хорошо.

    При беременности

    Если с течением вашей беременности все в порядке, то ванну принимать можно. Главное, чтобы вода была негорячей, а время пребывания в ней не превышало 15 минут. Горячая ванна также, как пропаривание ног, может спровоцировать выкидыш, поэтому будьте крайне внимательны.

    Мужчины

    Как у женщин, так и мужчин действуют общие ограничения по приему горячей ванны, связанные с общим состоянием здоровья. Однако, если мужчина планирует ребенка, то следует воздержаться от приема горячих ванн, так как горячая вода отрицательно влияет на созревание сперматозоидов.

    Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что горячие ванны полезны, но не всем, и не всегда. Поэтому берегите свое здоровье и не занимайтесь самолечением.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.