• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила личной гигиены человека
    Опубликовано: 2013-07-20 11:44:50

    Гигиена человека - это неотъемлемая часть его жизни. Если вы хотите быть красивыми и здоровыми, то вам просто необходимо соблюдать некоторые правила, которые должны войти в привычку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Что такое гигиена
    Гигиена – это целая отдельная область медицины. Она изучает, как влияют на здоровье человека условия его жизни и труда. Область разрабатывает профилактические методы разных заболеваний и обеспечивает нормальные условия существования для продления вашей жизни. В понятие «гигиена» входят такие отрасли:

     

    ■Гигиена труда,
    ■Коммунальная гигиена,
    ■Гигиена детей,
    ■Гигиена подростков,
    ■Радиационная гигиена,
    ■Гигиена питания и т.д.
    Правила личной гигиены человека
    Личная гигиена направлена на сохранение и укрепление вашего здоровья. Вот совокупность ее правил:

    ■Оптимальное сочетание физического и умственного труда,
    ■Правильное питание,
    ■Закаливания и занятия физкультурой,
    ■Правильное чередование труда и активного отдыха,
    ■Полноценный здоровый сон.
    Чистота тела
    Правила личной гигиены подразумевают то, что каждому из нас необходимо соблюдать чистоту тела. Регулярно принимайте душ, тщательно мойте кожу всего тела, используя специальные очищающие средства или мыло.

    Чистые волосы
    Не зависимо от длины ваших волос, мойте их, когда они становятся грязными, так как на них скапливается пыль и микробы. Обязательно утром и вечером расчесывайте волосы.

    Жирные волосы нужно мыть по мере загрязнения. Подберите мягкий шампунь соответствующий вашему типу волос. Обратите внимание, чтобы на флаконе была пометка "Подходит для ежедневного/частого использования". Агрессивные средства только иссушат кожу головы, что только усугубит проблему.

    Сухие волосы в условиях современной жизни и частой укладке феном начинают ломаться и становятся очень хрупкими. Сейчас на рынке представлено огромное количество уходовых серий специально для сухих волос. Выбирайте средства, содержащие как можно больше натуральных компонентов и питательных масел. Также не забывайте про домашние маски для восстановления и укрепления волос. Например, из яичного желтка или простокваши (кефира).

    Начинайте расчесывайте волосы от кончиков, постепенно двигаясь все выше и выше. Используйте расчески и щетки из качественных материалов. Лучше всего - из натуральных.

    Полость рта
    Некоторые болезни внутренних органов могут возникнуть вследствие того, что человек плохо следит за ротовой полостью. Каждое утро и вечер тщательно чистите зубы не менее 3 минут. Обратитесь к стоматологу, чтобы он помог вам подобрать зубную пасту, основываясь на состоянии ваших зубов и десен. В случае необходимости пользуйтесь зубными нитями и ополаскивателями для рта.

    Нижнее белье
    Соблюдение правил личной гигиены подразумевает то, что ваше нижнее белье должно быть всегда чистым. Каждый день после душа меняйте его на свежее, иначе на чистую кожу попадет грязь и сальные выделения.

    Ногти и пятки
    Под грязными ногтями живет большое количество вредных микроорганизмов и бактерий. Регулярно очищайте кожу под ногтями на руках и ногах, вовремя подстригайте и подпиливайте ногти. Также уделите особое внимание пяткам. Пользуйтесь пемзой, чтобы на пятках не было потертостей, ороговевших частиц и натопышей.

    Чистота тела во время менструаций
    В такие дни соблюдение гигиены стоит на первом месте. Поэтому чтобы не допустить размножения бактерий и дополнительного дискомфорта, регулярно меняйте прокладки, тампоны, подмывайтесь теплой водой под душем. Следите за чистотой своего нижнего белья.

    Обувь и одежда
    Т.к. нательное белье впитывает в себя пот, то менять его следует ежедневно. Верхнюю одежду стирайте по мере загрязнения. Обувь необходимо мыть не только сверху, но и внутри. Также не забывайте периодически менять стельки в ботинках или туфлях закрытого типа.

    Это основные правила личной гигиены. Напоминаем, что в целях поддержания здоровья никогда не забывайте мыть руки. Это нужно делать не только перед едой и после нее, но и тогда, когда мы приходим с улицы, после посещения туалета (особенно общественного). Мойте руки как можно чаще, это избавит вас от множества болезней.

    Чтобы правильно ухаживать за кожей на руках, используйте мягкое туалетное мыло, содержащее уважняющие компоненты. После того, как руки вымыты, хорошо и досуха вытирайте их чистым полотенцем и увлажняйте кремом. Перед тем, как приступить к выполнению домашних дел, кожу тоже лучше смазать кремом.

    Придерживайтесь всех правил личной гигиены, и ваша жизнь будет здоровой, долгой и счастливой!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.