• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Морщины под глазами: как избавиться от «гусиных лапок»
    Опубликовано: 2013-07-20 20:24:45

    Молодость не вечна, рано или поздно вы смотритесь в зеркало и видите, что кожа потеряла свою былую упругость и свежесть, и морщинки в уголках глаз и губ становятся все глубже.

     

     Вялость, сухость кожи, а также углубляющиеся с каждым днем морщины – первые звоночки старения кожи. Как избавиться от морщин – этим вопросом рано или поздно задается каждая женщина. Существует множество методик – народных, косметологических, хирургических, которые в разной степени эффективно помогают разгладить кожу лица и шеи и придать ей былую свежесть.

     

    Морщины под глазами – как избавиться от «гусиных лапок»

     

    Улыбчивые морщинки в уголках глаз нередко привлекают противоположный пол, свидетельствуя о веселом характере своей хозяйки. Но что делать, если вопрос, как избавиться от мимических морщин, становится на повестке дня самым важным? Дальнейшие действия зависят от решимости, образа жизни и, что таить, толщины кошелька претендентки на омоложение. Итак, для того, чтобы избавиться от глубоких морщин, можно обратиться к трем способам: народные советы и рецепты, кабинет косметолога, хирургическое вмешательство. Разберем по порядку:

    Народные рецепты

    Главное в процедуре ликвидации морщин – увлажнение кожи, поэтому в качестве продуктов для масок своими руками лучше всего выбирать сочные фрукты и овощи и масляные природные компоненты: алоэ вера, масло какао и облепихи, оливковое масло и лимонный сок, мякиш пшеничного хлеба, мед, сырой картофель. Это – наиболее экономный вариант борьбы с увядшей морщинистой кожей, но и наиболее продолжительный. Для того, чтобы получить результат с использованием народных средств, нужно запастись терпением и настойчивостью. Наилучший вариант – профилактика старения кожи с помощью масок из вышеперечисленных продуктов, чтобы избавиться от первых морщин. Подобные внешние «атаки» на морщины лучше совмещать с правильным питанием. К примеру, диета доктора Перрикона. Перрикон помогает избавиться от морщин, основываясь на разумном балансе питания.

    Косметологические «припарки»

    Если народная оздоровительная кухня вас не устраивает, то кабинет косметолога всегда открыт и ждет вас. В руках специалиста вы за несколько сеансов уже начнете ощущать видимый результат на своей коже. Косметологических методик по омоложению существует довольно много: всевозможные крема и химические пилинги, лазерная шлифовка и лазерное омоложение, инъекции ботокса и коррекция кожи гелями временного действия. Такие косметологические ухищрения помогут вам забыть о носогубных морщинах, морщинах возле глаз и на лбу, а также всех остальных проблемах увядающей кожи. Но, если вы серьезно решили избавиться от недостатков кожи, то экономить на косметологе не стоит ни в коем случае. Ответственно отнеситесь к выбору салона красоты, ведь некоторые из вышеописанных процедур при неумелом исполнении могут стоить вам красоты (химический пилинг), а иногда даже и здоровья (инъекции ботокса).

    Помощь хирурга

    Блефаропластика – операция по изменению формы и контура век также может помочь улучшить состояние кожи, подтянуть ее, убрать излишки и мешки под глазами. Лишний жир во время операции удаляется через разрезы в уголках глаз под общим наркозом. Через 2-3 часа операция заканчивается. Восстановительный период занимает 1-2 месяца. Уже спустя это время можно оценивать окончательный результат.

    Но что же с морщинами на шее – как избавиться от них? Для этого также существует отдельный вид операций, именуемый “face-lift”, более известный как «подтяжка лица». Во время операции устраняется опущение щек, уменьшается выраженность носогубной складки, восстанавливается контур шеи и подбородка. По время операции хирург подтягивает подкожную мышцу и прочих плотных тканей, а затем подтягивает кожу и удаляет ее остаток. Разрез делают в волосистой части головы, затем ведут его к ушной раковине таким образом, чтобы основная часть оставшегося после операции рубца скрылась внутри уха и была не видна окружающим людям. Поэтому следов от такой операции практически не остается, что, безусловно, является огромным плюсом. Результаты операции окончательно оцениваются через 3-4 месяца, когда спадают все отеки и заживают все рубцы.

    Этот вариант омоложения кожи, разумеется, является самым эффективным, но и самым дорогим и самым ответственным в выборе клиники. Помните, что все подобные операции делаются под общим наркозом, и доверять эти процедуры хирургу, в котором вы не уверены, нельзя. Если косметологическое вмешательство сопряжено с риском для красоты вашего лица, то здесь может стоять на кону даже ваша жизнь.

    Вы можете выбрать любой из трех вариантов. Но помните, что женщина всегда выглядит красиво только благодаря счастливой улыбке!

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.