• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Темные круги под глазами: как избежать сходства с енотом
    Опубликовано: 2013-07-21 19:44:54

    Большинство женщин считают, что причиной появления темных кругов под глазами является недосыпание. Однако дело вовсе не в бессоннице.«Вы можете быть самой здоровой, хорошо отдохнувшей, но все равно оставаться с темными кругами под глазами»,— считает Лайле Тран, вице-президент компании «Л'Ореаль» из Нью-Джерси, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Более того, темные крути под глазами не означают, что кожа на этом участке лица в самом деле темная — просто она так выглядит. Кровь, протекающая по сосудам, близко прилегающим к поверхности кожи, дает красноватую или фиолетовую тень.

     

    Не у всех людей отмечаются темные круги под глазами. Жители Средиземноморья и стран Среднего Востока имеют от природы гиперпигментированную кожу вокруг глаз. У некоторых людей кровеносные сосуды более выпуклые. Кроме того, светлая кожа более прозрачная, поэтому, если вы блондинка, ваши кровеносные сосуды более заметны на коже. К тому же с возрастом кожа становится тоньше, и кровеносные сосуды, естественно, более заметны.

    Аллергия любого вида тоже может способствовать тому, что кровеносные сосуды становятся заметными. Кроме того, аллергия провоцирует припухлость под глазами, акцентирующую темные круги.

    Если темные круги под глазами достались вам в наследство от родителей, единственное решение проблемы дает медицинское вмешательство — химический пилинг или лазерный пилинг. При химическом пилинге на кожу накладывается мягкая кислота, которая вызывает незначительный ожог. Новая кожа, появляющаяся на месте ожога, толще, а потому лучше скрывает кровеносные сосуды. Лазерный пилинг тоже вызывает мягкий ожог, но эффективность его не бесспорна.

    Временного и более дешевого по стоимости эффекта можно добиться весьма простым способом, к которому и прибегают большинство женщин — маскировка темных кругов. Однако, чтобы в итоге не стать похожей на енота, последуйте нашим советам.

    • Выберайте тональный крем на тон светлее вашей кожи, но именно на один тон, не больше.

    • Накладывайте крем влажной губкой или кончиками пальцев.

    • Начинайте накладывать тональный крем с внутреннего уголка глаза (возле носа) и остановитесь на середине нижнего века. Не размазывайте маскирующий крем до внешнего уголка глаза, иначе он соберется в «гусиные лапки».

    • Аккуратно разотрите крем, так чтобы он плавно переходил на щеки.

    • Обязательно закрепите тональный крем легким слоем транспарантной пудры.

    • Если у вас мешки под глазами, не маскируйте их тональным кремом. Более светлый тон выделит их еще сильнее. Вместо этого выберите тон, который максимально приближен к цвету вашей кожи.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.