• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Главный конкурент киевского метро может исчезнуть
    Опубликовано: 2013-07-14 04:33:30

    Единственная в Украине городская электричка, которая возит пассажиров по Киеву, может остановиться. Такое не исключают руководители Юго-западной железной дороги, которая отвечает за исправность электричек. Сейчас на колею не выпускают половину поездов. График движения сбился, отменяют электрички, людям вместо 15 минут приходится ждать поезда не меньше сорока, в результате втиснуться туда становится крайне трудно. Пять из десяти поездов поставили на стоянку из-за неисправности и должны бы ремонтировать, но денег нет. "Вот тормозная колодка... это те запчасти, которые быстро изнашиваются, без которых мы не можем выпустить. Без тормозов электропоезд выйти на линию не может", - пояснили на железной дороге. Ремонтировать технику должны железнодорожники, платить - городская администрация, но она с деньгами не торопится, дает в три раза меньше, чем надо, и уже задолжала 60 млн грн. "Финансирования нет. Мы вынуждены в дальнейшем останавливать электропоезда, что в конечном счете может проект "Городская электричка" вообще прекратить свое существование. Мы не в состоянии дотировать этот проект за свои деньги", - заявил заместитель руководителя Юго-западной железной дороги Иван Антонюк.


    Железнодорожники опасаются, что если ситуацию с деньгами на ремонт не поправить, на стоянке рядом с поломанными окажутся все поезда городской электрички.
     

    В столичной администрации долг признают и объясняют неприбыльностью электрички. Чтобы она давала деньги, и хватало на ремонт, пассажиры должны были бы платить 5 грн вместо нынешних 1,7 грн. Отметим, что поломки - не единственная проблема городской электрички в Киеве. Так, из-за сдвига почвы пропасть под новой станцией электрички на Троещине разрастается на глазах. А до того на станции "Вышгородская" платформа рухнула вместе с пассажирами.

     

    http://ru.tsn.ua


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.