• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подросток удивил врачей, выжив после укуса одной из самых ядовитых змей в мире
    Опубликовано: 2013-07-18 12:50:00

    Всего одной капли яда австралийской змеи Oxyuranus microlepidotus, известной также как Внутриматериковый тайпан, достаточно, чтобы убить 100 человек или 250000 мышей, отмечает The Sydney Morning Herald. Ее яд в 180 раз сильнее яда кобры.


    После укуса у жертвы за считанные минуты развивается паралич и кровотечение. Однако 17-летний подросток смог выжить после укуса тайпана, шокировав врачей. Молодой человек самостоятельно добрался до госпиталя Карри Карри. Известно, что змея укусила его за левую руку. Змея также была доставлена в больницу, где специалисты смогли определить ее вид, пишет meddaily.ru


    Позднее подростка перевели в Госпиталь Кальвари Мэтер. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, хотя он может говорить. По словам специалистов, яд продолжает активно действовать в теле подростка. Случай уникален: молодой человек должен был бы уже давно скончаться.


    Яд останавливает передачу сообщений, идущих в мозг, к жизненно важным органам вроде легких, сердца, мышц. Так как это нейротоксин, скорость его действия чрезвычайно высока. Смерть может наступить за 45-30 минут.



    В яде также содержится антикоагулянт, а, значит, он не дает сворачиваться крови. Отсюда высокий риск смертельного кровотечения. У медиков есть противоядие, однако его своевременное введение - основной ключ к успеху.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.