• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Апитерапия: лечение
    Опубликовано: 2013-07-22 14:04:14

    Целебная сила меда известна с Древних времен. Еще наши бабушки и прабабушки укрепляли иммунитет липовым медом, делали питательные маски для лица, лечили выпадение волос медовыми настоями.

     


    Мед образуется с помощью тщательной переработки собранного пчелами с растений пади и нектара. Чтобы мы смогли полакомиться медом, пчелам приходится облететь миллионы цветков и преодолеть расстояние в сотни тысяч километров. В пчелином зобике нектар приобретает полезные свойства, насыщаясь ферментами и обогащаясь липидами и органическими кислотами. Далее, в сотах, нектар и превратится в мед. Мед содержит уникальные, полезные микроэлементы, по составу схожи с плазмой крови человека!


    Состав и уникальность меда.


    В состав меда входят ферменты: амилаза, фосфатаза, каталаза, диастаза. Мед обладает уникальным бактерицидным действием, так как содержит фитонциды. Он богат витаминами, такими как: В1, пантотеновая кислота, рибофлавин, никотиновая кислота, биотин, фолиевая кислота, витамин С, пиридоксин. Мед определенно имеет множество преимуществ: быстро восстанавливает израсходованную энергию в организме, имеет успокаивающее действие, не раздражает пищеварительный тракт, хорошо усваивается мышечными клетками. Мед содержит необходимое количество для организма железа, магния и фолиевой кислоты. А потому способствует повышению гемоглобина.

    У детей мед способствует нормальному развитию молочных зубов, снижает нервную возбудимость, помогает прибавить в весе.


    Применение меда в косметологии.

    Не секрет, что мы,
    женщины Росси, самые красивые и цветущие! Не скромно, правда? Секрет в том, что мы стремимся пользоваться натуральной косметикой, прибегая даже к изготовлению ее в домашних условиях, пользуясь при этом бабушкиными рецептами. Мед — одно из главных составляющих такой косметики. Питательные маски для лица, укрепляющие маски для волос, обертывания медом — все это не чуждо даже современной женщине!

    В элитных косметологических кабинетах так же широко используют мед. С помощью него даже проводится антицеллюлитный массаж: мед разогревается до определенной температуры и с помощью специальной ложки накладывается еще горячим на проблемное место, после чего проводится массаж.


    Наука не стоит на месте и поэтому, косметические средства, содержащие медовые экстракты можно приобрести в аптеке или специализированном магазине. Однако будьте осторожны при выборе кремов, тоников и лосьонов — внимательно читайте состав. Под видом натуральных продуктов косметологии часто скрываются опасные для кожи вещества.


    Вот приблизительно то, что входит в состав натуральной медовой косметики: Экстракт прополиса, цветочная пыльца (содержит ДНК-редуцирующие нуклеазы, препятствующие развитию мутаций и замедляющие процесс старения), экстракт пчелиной огневки, натуральный мед, пчелиный яд (используют в микродозах для ускорения процесса регенерации), пчелиный воск.

    Дам один маленький совет — если Вы пользуйтесь ночным кремом с медом, дневной должен быть аналогичным. Системный уход за кожей гораздо эффективней!

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.