• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депиляция дома: да или нет
    Опубликовано: 2013-07-22 12:44:03

    Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа. Едва ударишь, чуть заденешь что-то, тут же вскакивает живописный синяк. Но самое обидное, кожа раздражается от бритья и это раздражение, увы, не проходит совсем, даже если использовать увлажняющие средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Именно тогда, когда мне надоело вечно комплексовать по поводу вида своих ног, я решила поискать альтернативу станку. Устроившись перед монитором, принялась искать информацию о том, каким образом можно избавиться от растительности на теле.

     

    Первая же ссылка по запросу сияла своей заманчивостью. «Как избавиться от волос на теле навсегда в домашних условиях» - гласил заголовок, и я смело кликнула его мышкой. Открывшаяся страница была красиво оформлена, на заставке красовалась девочка, бреющая ноги в ванной и ниже следовал текст. Оказывается, на сайте предлагались «народные» рецепты. Вспомнив, что в детстве я лечила простуду, дыша парами вареного картофеля, согнувшись над кастрюлей в три погибели, и укрывшись одеялом, и это всегда помогало, решила, что «бабушкины» советы могут выручить и в столь деликатном деле, как депиляция. С разгорающимся в душе чувством, что вот-вот постигну ранее недоступные мне тайны красоты, я принялась изучать рецепты.

     

    Грецкий орех от лишних волос на теле
    • Два стакана воды довести до кипения и засыпать в емкость две столовые ложки измельченной скорлупы грецких орехов, варить на медленном огне 15-20 минут. Применять отвар в качестве компрессов и смазывать проблемные участки тела 3 раза в день.
    • Выдавить сок из свежего зеленого грецкого ореха и смазывать им кожу. Применять средство нужно в течение месяца, некоторым достаточно 3 – 5 процедур.
    • Перегородки из 3 кг орехов залить 0,5 литров водки и настаивать 3 недели, процедить отжать. Настойку пить по 1 столовой ложке 1 раз в день в течение месяца.
    Эти рецепт не вызвали у меня желания тут же пойти и приготовить отвар, наверное, взыграла лень. Да и орехов у меня не было.

    Дурман от ненужных волос на теле
    Взять все растение дурмана: стебли, листья, коробочки, корни (150гр) и залить 1л воды. Кипятить 10-15 минут. Остудить, процедить. Хранить отвар в холодильнике. Смазывать участки тела с нежелательной растительностью этим раствором 1 раз в день. Постепенно волосы выпадают. При появлении новых волос, опять смазывайте их дурманом. Раствор может храниться в холодильнике долго.

    Вроде бы неплохо, но, увы, результат не мгновенный. Задумалась о том, пахнет ли дурман и чем, если у него такое интересное название.

    Следующие рецепты вызвали только удивление:
    Пепел от растений избавит от лишних волос.
    1. Сжечь скорлупу грецкого ореха и пеплом смазывать нежелательные волосы.
    2. Пепел мака-самосейки смешать со сливочным маслом 1:1 и этой мазью смазывать нежелательные волосы.

    Необычный рецепт избавления от ненужных волос:если удалить ненужные волосы до обеда 18 июня, то в этом месте они больше не вырастут.
    Молоко от лишних волос на теле: старинный рецепт избавления от лишних волос на теле. Поможет молоко недавно ощенившейся собаки, которым нужно регулярно смазывать кожу.

    Поняв, что ничего дельного от народных рецептов я не дождусь, закрыла вкладку, бросив взгляд на девушку, которая, улыбаясь, демонстрировала гладкие ножки. В голове промелькнула мысль о том, какой же способ для избавления от волос выбирала она. Вздохнув, я удалила старый запрос в поиске и ввела другой.

    Депиляция воском в домашних условиях
    По другому запросу принялась изучать методы депиляции воском. Сразу же отмела для себя вариант с депиляцией в салоне, стоит это удовольствие немало, а денег и так маловато водится, и принялась изучать материалы, которые рассказывают о депиляции в домашних условиях. Когда-то давно я пыталась использовать восковые полоски, но результата не было. Наверное, использовала не так, как нужно. И вот теперь я погрузилась в изучение депиляции путем средств, широко рекламируемых и так же широко распространенных.

    На одном из сайтов я узнала, что восковую эпиляцию, производимую дома, именуют гордым и довольно смешным словом «ваксинг». Зачитавшись, я узнала более подробно об этой процедуре:
    Ваксинг — биоэпиляция воском в домашних условиях. Разогретый воск, наносят на кожу, а затем удаляют волосы специальными салфетками. Либо используют специальные полоски бумаги, на которые нанесли воск или другое вещество, вызывающеее прилипание волос. Процедура в домашнем варианте не такая доргоая, как в салонах. Минус ваксинга - очень болезненные ощущения. Горячий воск предпочтительнее холодного, так как нежелательные волосы удаляются легче и с меньшей болезненностью. В зоне бикини и области подмышкек лучше делатья эпиляцию горячим воском.
    Ну что же, вроде бы все более или менее понятно. Исходя из прочитанных мною материалов, следует выделить несколько правил восковой депиляции дома:

    •воск или восковые полоски следует накладывать по росту волос, а удалять — против роста;
    •до и после процедуры  депилируемые участки нужно обязательно обработать тальком или спиртосодержащим лосьоном;
    •после процедуры необходимо нанести на кожу средство с успокаивающим эффектом, оно снимает раздражение и приглушит болезненность.
    Не слишком сложно, верно, особенно для своей красоты. Отправив в закладки страницы с описанием процедур, я решила проверить еще несколько вариантов депиляции, а именно депиляцию кремом и эпиляцию с помощью электрических приборов, именуемых (прошу прощения за тавтологию) эпиляторами.

    Депиляционные крема
    Начитавшись информации о депиляционных кремах, я немного стала понимать принцип его работы. Активные вещества, входящие в состав крема разрушают структуру волоса. Это способствует легкому удалению.
    Плюсы этого метода – безболезненность! Существуют даже крема, которые просто смываются водой, удаляя за собой волосы и оставляя кожу гладкой и красивой. Но есть один, но большой минус – аллергические реакции. Другой немаловажный момент – депиляционный крем необходимо использовать не более одного раза в неделю из-за того, что в его состав входят компоненты, негативно влияющие на кожу, они сушат и приводят к её обезвоживанию. Но настолько ли хороши эти крема, что можно будет, не стесняясь, ходить до следующей процедуры депиляции? В любом случае, попробовать стоит.

    Изучив найденные материалы и посмотрев на различных форумах отзывы о фирмах, специализирующихся на создании средств для депиляции, кое-что выделила для себя и решила, что завтра же отправлюсь покупать все, что задумала.

     

    Инф.lady.webnice.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.