• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как разрушается Южный мост в Киеве
    Опубликовано: 2013-07-15 07:33:58

    В Киеве на Днепре возле Южного моста появился еще один земснаряд, в этот раз драгу установили по другую сторону от острова Великого — ближе к правому берегу. Как писал «Взгляд», у левого берега возле моста намывом песка занимается фирма «Соби», деятельностью которой уже заинтересовалась Днепровская экологическая прокуратура.


    Новый земснаряд расположили как раз напротив завода Ковальской. Столичные защитники природы, узнав от «Взгляда» эту новость, бьют тревогу, так как они почти три года боролись добычей песка этим предприятием.


    «Мы сегодня же узнаем, чей это земснаряд, - заявил нам глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков, который уже много лет борется против незаконной добычи песка. - Завод Ковальской с 2008 года добывал песок в этом месте. С нашей помощью у них конфисковали не один земснаряд, а в 2011 их окончательно лишили права на добычу».


    Напомним, после публикации «Взгляда» Днепровская экологическая прокуратура возбудила два уголовных дела по факту незаконного намыва песка возле Южного моста, но некоторых это видимо не пугает.


    Результаты добычи песка могут быть плачевными. В процессе работы земснаряды вырывают в реке глубокие ямы, в результате чего в русле происходит сдвиг грунта, что рано или поздно может разрушить ближайший Южный мост.


    Как ранее писал «Взгляд», Южный мост 13 апреля уже латали после того, как на проезжей части образовалась дыра шириной в 40 см.

     

    http://vz.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.