• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Испанская оппозиция потребовала немедленной отставки коррумпированного премьера
    Опубликовано: 2013-07-15 10:20:47

    Генсек Социалистической рабочей партии Альфредо Перес Рубалькаба обвинил премьера во лжи и сговоре с находящимся под стражей и обвиняемым в финансовых злоупотреблениях экс-казначеем правящей Народной партии Луисом Барсенасом.

    Испанская оппозиционная Социалистическая рабочая партия (PSOE) потребовала в воскресенье отставки действующего главы правительства Мариано Рахоя, сообщило агентство EFE.

    Генсек PSOE Альфредо Перес Рубалькаба сделал такое заявление после собрания руководства партии. Он обвинил премьера во лжи и сговоре с находящимся под стражей и обвиняемым в финансовых злоупотреблениях экс-казначеем правящей Народной партии Луисом Барсенасом, а также заявил, что глава правительства, по его словам, не способен управлять страной.

    Поводом для такого выступления стали опубликованные за несколько часов до этого газетой El Mundo распечатки дружественной смс-переписки (за период с мая 2011 по март 2013 года) между Рахоем и Барсенасом. В сообщениях Рахой выражает поддержку тогда уже находившемуся под следствием Барсенасу и призывает его к спокойствию.

    Лидер социалистов также заявил, что прекращает все отношения с Народной партией и в ближайшие же часы свяжется с парламентскими представителями всех оппозиционных сил, чтобы выступить с ними единым фронтом. Он не исключил возможности вынесения вопроса о вотуме недоверия премьеру.

    Луис Барсенас, помещенный 27 июня решением суда под стражу, за несколько дней до этого дал интервью главному редактору El Mundo, рассказав о доходах, которые руководство партии получало в течение почти 20 лет в виде выплат от частных компаний. Газета также выложила и снимки страниц из тетради, в которой Барсенас вел учет "серых" выплат за 1997-1999 год.

    По этим документам (их подлинность пока не подтверждена), Мариано Рахой, бывший в то время министром в правительстве Аснара, якобы получил 7 миллионов песет в 1997 году, 4,2 миллиона в 1998 году и 4,2 миллиона в 1999 году. При этом закон с 1995 года запрещает членам правительства получать любые дополнительные доходы. До сегодняшнего дня никаких объяснений от премьера и его соратников по партии оппозиция не получила.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.