• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему киевлянам уже два месяца не выдают загранпаспорта
    Опубликовано: 2013-07-16 08:23:12

    Киевляне, которые два месяца назад планировали поехать за границу в отпуск и подали документы на изготовление загранпаспортов - сидят на чемоданах. Документы для выезда за границу до сих пор не выдают.

     
    «Паспорта не выдаем. Звоните, звоните ежедневно и уточняйте - а так, ничего не могу обещать. Нечего печатать», - объяснили «Сознательно» в ОВИР, на Гната Юры. Об отсутствии паспортов жалуются киевляне и из других ОВИРов. Нехватку паспортов киевляне почувствовали с конца мая. Дело в том, что миграционная служба изменила компанию, у которой закупает бланки документов. Если раньше все печатал консорциум ЕДАПС, интересы которого лоббировал народный экс-депутат Партии регионов Василий Грицак, который и является автором закона о биометрических паспортах. В апреле Грицак стал заместителем председателя Государственной миграционной службы. 26-го июня контракт подписали с полиграфкомбинатом «Украина», который имеет аналогичную технику. В предложении полиграфкомбината стоимость одного загранпаспорта составила 82,2 гривны, тогда как консорциум «ЕДАПС» оценивал производство документа в 149 гривен. Следовательно возобновить выдачу загранпаспортов пообещали с 10-го июля, а к 15-му - отдать документы всем, кто их ждет. Однако бланков ОВИРы пока так и не увидели.

     
    «Поток туристов хоть и не существенно, но все-таки снизился. Ежедневно приходят туристы, которые планировали отдых - а вот паспорта нету. Аналогично с документами на выезд за границу ребенка», - рассказала менеджер в турагенстве САМ Наталья Букарова. «Хорошо, что путевки не купили, ведь паспортов ждем уже полтора месяца», - рассказывает киевлянка Наталья.

     

    http://kievnews.glavcom.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.