• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Травы для женской красоты
    Опубликовано: 2013-07-24 14:04:00

    Многие травы очень полезны для здоровья волос и кожи. Именно они являются самыми эффективными и доступными средствами для красоты. 



    Мелисса хорошо очищает кожу, а также возвращает ей здоровый оттенок. Дубильные вещества, содержащиеся в ней, оказывают вяжущее и противовоспалительное действие. Эта трава поможет вам очистить кожу жирного типа, избавить ее от жирного блеска и сузить поры. Мелиссу полезно использовать для приготовления тоника для лица. 


     

    Налейте в кастрюльку литр воды, положите две столовых ложку листиков мелиссы, доведите до кипения. Оставьте настаиваться на 10 минут. Когда отвар остынет до комнатной температуры, протрите им кожу лица. Хранить его можно в холодном месте на протяжении двух недель. Пользуйтесь два раза в день. 

    Крапива сможет добавить волосам объема, а также вылечит секущиеся кончики. Кроме этого, в ней содержатся кислоты, способные укрепить структуру волос. Если вы будете ополаскивать волосы крапивным настоем после каждого мыться, то они вскоре станут красивыми, блестящими и сильными. 

    В литре воды разведите две столовых ложки яблочного уксуса, вскипятите средство, добавьте горсть свежих крапивных листьев. Охладив и процедив состав, ополаскивайте им волосы после каждого мытья. Если волосы излишне жирные, то справиться с данной проблемой вам поможет маска. Измельчите стакан листьев крапивы, затем смешайте их со столовой ложкой крупной соли. Вотрите полученную смесь в корни волос, подержите 15 минут, смойте водой. 

    Петрушка способна увлажнить сухую кожу. Она богата витаминами А и Е, которые спасают от преждевременного старения. Измельчите петрушку в количестве полстакана, смешайте ее с двумя ложками сметаны. Нанесите массу на очищенную кожу лица и шеи. Подержите 15-20 минут. 

    Базилик хорошо смягчает кожу, делая ее бархатной, а его аромат расслабляет тело и успокаивает нервную систему. Отмерьте литр воды, заварите в нем стакан базилика, оставьте настаиваться на 10 минут. Процедив средство, добавьте туда 50 граммов свежих сливок. Вылейте получившийся состав в ванну с водой. Принимайте ванну не менее 15-ти минут.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.