• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шиповник: знаменитое диетическое средство
    Опубликовано: 2013-07-24 09:44:41

    Шиповник для похудения - знаменитое диетическое средство. С давних времен шиповник известен множеством своих благотворных свойств. Им привыкли не просто лечиться, но и поддерживать собственное здоровье в норме, регулярно укрепляя иммунитет отваром приготовленным из данных ягод, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Давно уже общеизвестно, что богат шиповник на витамин С, калий и железо.

     

    Однако, за исключением данных благотворных веществ, в нем есть и множество иных: витамины В1, В2, К, Е, магний, рутин, фосфор, кальций, марганец. Помимо того в содержание шиповника входят сахара, пигменты, пектины, флавоноловые гликозиды, дубильные вещества, органические кислоты, эфирное масло.

     

    Шиповник (в том числе и для похудения) называют дикой розой, а по-латински он именно так и называется – Roza. В настоящее время существует множество разновидностей: шиповник даурский, шиповник иглистый, шиповник собачий, однако наиболее распространенным у нас является шиповник коричный.

    В народной медицине почитают не только плоды шиповника, но и листья, и лепестки, и даже корни. Из них производят всевозможные разнообразные целебные отвары, а также настои. Шиповник помогает фактически при всех заболеваниях, а так же применяется с целью их профилактики. Об этом можно рассказывать неимоверно долго. Скажем только, что он имеет желчегонное, мочегонное, вяжущее, противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее, кровоостанавливающее, седативное, противосклеротическое, тонизирующее и общеукрепляющее действие. Кроме всего вышеуказанного шиповник способен регулировать функционирование желудочно-кишечного тракта, стимулировать обменные процессы происходящие в организме, способствует выведению продуктов распада, что разрешает успешно применять его с целью понижения веса.

    Шиповник с целью похудения является результативным и давно проверенным средством. Чтобы худеть при помощи данного растения, следует систематично употреблять отвар либо же настой шиповника. А приготовить отвар или настой для похудения очень просто, для этого можно воспользоваться следующими методами:

    1. Следует залить 20 граммов плодов шиповника для похудения одним стаканом воды и отварить его на плите, дав покипеть на протяжении минут десяти. После отвар следует настаивать в течении суток, чтобы он настоялся. Принимают настой по полстакана несколько раза на протяжении дня.

    2. Следует залить в термосе горсть плодов (примерно три столовые ложки) одним литром кипятка и дать настоятся в течении ночи. Принимают настой с целью похудения 4-5 раз в день по полстакана за 20 минут до приема пищи.

    В случае если вы настроены решительно, то можно устроить себе диету, сформированную на употреблении отвара либо же настоя шиповника для похудения:

    День первый. На завтрак: настой из плодов шиповника. В обед: два яйца вкрутую, один стакан томатного сока, салат из отварной капусты с оливковым маслом. К ужину: вареная рыба.

    День второй. На завтрак: настой из плодов шиповника, сухарик. В обед: вареная рыба, салат приготовленный из свежей капусты с оливковым маслом. К ужину: вареная говядина. Кроме этого можно употребить стакан кефира в качестве второго ужина.

    День третий. На завтрак: настой из плодов шиповника, сухарик. В обед: жаренный на масле(растительном) кабачок, два яблока. К ужину: вареная говядина, салат приготовленный из свежей капусты, пара яиц вкрутую.

    День четвертый. На завтрак: настой из плодов шиповника. В обед: три вареные морковки с маслом (оливковым), маленький ломтик твердого сыра и одно яйцо вкрутую. К ужину: пара яблок.

    День пятый. На завтрак: салат приготовленный из сырой моркови с добавлением сока лимона, отвар из плодов шиповника. В обед: один стакан сока томата, вареная рыба. К ужину: пара яблок.

    День шестой. На завтрак: отвар из плодов шиповника. В обед: салат приготовленный из свежей моркови и капусты, вареная курятина. К ужину: пара яиц вкрутую, салат приготовленный из свежей моркови с маслом (растительным).

    Седьмой и восьмой дни. На завтрак: настой из плодов шиповника. В обед: двести грамм вареной говядины, пара яблок, один апельсин. К ужину: любой из предложенных вариантов, исключением является ужина 3-го дня.?

    В случае если вы станете строго придерживаться меню, абсолютно ничего в нем не меняя, то по завершению данной диеты сможете похудеть на три килограмма. Повторно проводить ее советуют не раньше, чем по прошествии года.

    Кроме полезных свойств, отвар шиповника еще и вкусен, по этой причине похудение с шиповником будет весьма приятным. Принимать шиповник для похудения можно просто в качестве дополнения к своему стандартному рациону. Но помогать избавляться от лишних килограммов он будет лишь в компании с здоровым питанием и занятием спортом.

     

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.