• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве на Оболони не будет горячей воды аж до осени
    Опубликовано: 2013-07-17 06:33:10

    Где и когда в столице будут отключать горячую воду, в каком районе больше всего улиц осталось с холодной водой и как киевляне справляются без горячей воды
    В Киеве в самом разгаре плановые отключения горячей воды – "Киевэнерго" проводит гидравлические испытания теплосетей в рамках подготовки к зимним морозам. Испытания помогают найти наиболее изношенные участки сетей и ликвидировать их, чтобы не произошла авария в период минусовых температур, однако из-за этого летом пол-Киева вынуждено мыться под ледяной водой.
    Заранее предугадать точную дату возобновления подачи горячей воды невозможно – выявленные повреждения могут оказаться более масштабными, чем ожидалось. И они будут требовать больше времени для ремонта. "Заранее предусмотреть количество повреждений и объемы ремонтных работ невозможно. Сроки ликвидации повреждений зависят от сложности выявленных повреждений и технологических особенностей выполнения работ", - сказали нам в "Киевэнерго".
    Сколько улиц "мерзнет" в каждом районе
    За весь июль и первую половину августа больше всего улиц, дома на которых остались без горячей воды, находятся в Печерском районе - там их 31. В Днепровском и Деснянском тоже немало киевлян моются под ледяным душем - там горячую воду отключили на 21 и 20 улицах соответственно. В Шевченковском районе столицы на 16 улицах нет горячей воды, а в Оболонском - на 13. На 3 улицах в Голосеевском районе люди греют воду на плите, а в Подольском только один переулок остался без тепла. Стоит отметить, что вчера горячую воду дали жителям двух районов Киева - Соломенского и Святошинского. В Дарницком районе горячую воду отключали в середине мая и сейчас его жители - самые довольные из всех киевлян, ведь это единственный район, в котором на сегодняшний день есть горячее водоснабжение. Однако ненадолго - в "Киевэнерго" говорят, что в августе часть Дарницкого района также останется без тепла.
    Когда и кому будут отключать воду
    Оболонский район – с 8-го по 22-е июля
    Проспекты Героев Сталинграда и Московский, улицы Вышгородская, Полярная, Бережанская, Вербная, Дегтяренко, Богатырская, Озерная, Приречная, Северная, Коноплянская, Резервная.
    Деснянский район – с 8-го по 22-е июля
    Проспекты Ватутина и Лесовой, улицы Бальзака, Радунская, Милославская, Закревского, Пуховская, Крайняя, Мелиоративная, Миропольская, Братиславская, Волкова, Маршала Жукова, Киото, Красногвардейская, Мурманская, Магнитогорская, частично Попудренко, переулки Красногвардейский и Магнитогорский.
    Днепровский район – с 8-го по 22-е июля
    Проспект Ватутина, Броварской и Вызволителей, улицы Братиславская, Стальского, Курнатовского, Красногвардейская, частично Усенко, Попудренко и Челябинская, Никольско-Слободская, Мильчакова, Луначарского, Малышко, Радужная, Вершигоры и бульвар Перова.
    А также с 16-го по 22-е июля – Днепровская и Русановская набережные, улица Энтузиастов, Березняковская
    Печерский район – с 16-го по 30-е июля
    Бульвар Дружбы Народов и Леси Украинки, Арсенальная площадь, улица Киквидзе, Чешская, Чигорина, Щорса, Шелковичная, Круглоуниверситетская, Банковая, Лютеранская, Ольгинская, Институтская, Садовая, Грушевского, Московская, Кутузова, Мазепы, Парковая дорога, Кловский спуск, Лабораторный переулок, переулок Козловского, Госпитальный и Крепостной.
    А также с 29-го июля по 12-е августа – улица Грушевского, Институтская, Шелковичная, Богомольца, Первомайского, Мечникова, Госпитальная, Эспланадная, Шота Руставели и Печерский спуск.
    Голосеевский район – с 16-го по 30-е июля
    Надднепрянское шоссе, Промышленная улица, Деревообрабатывающий переулок.
    Подольский район – с 29-го июля по 12-е августа
    Кияновский переулок вдоль речки Лыбидь.
    Шевченковский район – с 29-го июля по 12-е августа
    Проспект Победы, улица Старовокзальная, Жилянская, Златоустовская, Павловская, Дмитриевская, Полтавская, Пимоненко, Студенческая, Дончука, Кудрявская, Короленковская, Гайдара, Андреевский, Кудрявский, Вознесенский и Владимирский спуски.
    Дарницкий район – воду отключат в августе, а сроки отключений станут известны в конце июля.
    В Соломенском и Святошинском районах столицы, где горячей воды не было с 1-го июля, вчера возобновили ее подачу.
    Жителям Оболони горячую воду обещают только осенью
    То, что определить точные сроки завершения работ невозможно, приносит достаточно много дискомфорта жителям столицы. Например, в Оболонском районе воду обещают дать лишь осенью.
    "У нас горячую воду всегда выключают в разное время - то в мае, то в августе. В этом году на двери подъезда повесили объявление, что воды не будет с 8 июля по...15 сентября (то есть два с половиной месяца)! Надеюсь, это опечатка", - рассказала нам жительница 1 микрорайона Оболони Ольга. По ее словам, хотя горячую воду должны были отключить 8 июля, ее не стало только днем 9-го. А несколько дней назад жителям одного из домов на Приозерной полностью перекрыли воду, в том числе и холодную тоже, без предупреждения.
    Киевлянин Алексей, который живет в Соломенском районе города, в свою очередь, делится способами, которые помогают выжить в "холодный" период. У него не было горячей воды полтора месяца.
    "Во время отключения грели воду в большой, еще советской кастрюле, в таких раньше одежду вываривали. В качестве черпачка использовали небольшую кастрюльку, тоже советскую. В общем, полтора месяца было такое ощущение, что живем в коммуналке", - говорит он. Однако добавляет, что ему повезло - горячую воду дали пару дней назад, как и обещали.
    В "Киевэнерго" отмечают, что во время плановых отключений горячей воды киевляне не платят за нее. "На время проведения испытаний Киевэнерго не начисляет жилищно-эксплуатационным организациям объемы потребления тепловой энергии, а ЖЭО корректируют расчеты с жителями и не начисляют плату за горячее водоснабжение. Речь идет о неначислении платы за горячее водоснабжение на то время, когда горячая вода отсутствует", - подчеркнули в "Киевэнерго".

     

     

    http://kiev.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.