• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как эффективно похудеть за неделю или месяц
    Опубликовано: 2013-07-25 17:04:24

    Проблема избыточного веса знакома многим жителям нашей планеты. Мужчины и женщины различного возраста, цвета кожи и вероисповедания задаются одним и тем же вопросом: «Как быстро и эффективно похудеть?»

     

    Особенно актуальным он становится в теплое время года, когда появляется необходимость носить открытые вещи и бывать на пляже. Существуют универсальные способы быстро привести себя в форму. Однако помните, что точные рекомендации на тему «как эффективно похудеть» должны составляться индивидуально с учетом особенностей вашего здоровья, типа внешности и степени проблемы. Прежде чем начать продвижение на пути к идеальной фигуре не забудьте проконсультироваться с врачом!

     

    Как эффективно похудеть за неделю или месяц

    Чаще всего стремление похудеть появляется в связи с грядущим важным событием, таким как, например, свадьба, юбилей, выпускной бал, выступление на конкурсе талантов. В этом случае решение задачи, как эффективно похудеть за месяц или неделю, четко привязано к определенному сроку. Действовать необходимо быстро и правильно, не позволяя себе расслабляться. Перечислим основные методы быстрого избавления от лишнего веса:

    1.Ограничьте количество употребляемых калорий. Как только вы поставили перед собой цель похудеть к определенному сроку, займитесь подсчетом калорий, употребляемых за сутки. В интернете есть удобные онлайн калькуляторы калорий, которые значительно облегчат задачу. Важным правилом на данном этапе является соотношение: число сожженных калорий должно превышать количество полученных с пищей. Лишь в этом случае вы начете стремительно терять лишний жир.
    2.Откажитесь от сладкого, мучного, жирного и жареного. Чтобы помочь организму справиться с лишними килограммами, необходимо исключить из меню продукты с большим содержанием простых углеводов. Лучше всего заменить их на клетчатку и сложные углеводы, которые содержатся в свежих овощах и фруктах.  Если не можете отказаться от конфет, замените их сухофруктами.
    3.Подберите эффективную диету. Заметно приблизит вас к успеху в деле похудания визит к профессиональному диетологу. Не существует универсальной диеты или чудо-таблетки, которая за неделю выведет из организма жир, накопленный годами. Если подруга похудела на кефирной диете, или раздельном питании это вовсе не означает, что вы добьетесь такого же результата. Подбор диеты – очень ответственный шаг, к которому следует отнестись серьезно. Неправильно  подобранная диета может привести к ухудшению здоровья и отсутствию снижения веса. Поэтому лишь настоящий специалист сможет определить с учетом индивидуальных особенностей, как похудеть. Эффективные диеты в любом случае должны учитывать специфику организма человека.
    4.Увеличьте физическую активность. Увеличение каждодневной привычной нагрузки на 15-20% поможет потратить больше калорий и снизить вес. Здесь важно научиться использовать время эффективно.  Используйте минуты и часы вынужденного «простоя» с пользой для себя. В общественном транспорте не спешите занять сидячее место. Возьмите за правило прогуливаться пешком, если необходимо преодолеть расстояние в 2-3 остановки. Выполняйте домашние обязанности активно и качественно – это поможет сжиганию жиров за счет пополнения энергии из внутренних резервов организма.
    5.Занимайтесь спортом. Улучшить свою физическую форму невозможно без активных занятий спортом. Чтобы потеря веса была более эффективной, необходимы кардионагрузки, т.е. ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание, прыжки и другие упражнения, тренирующие сердечную мышцу. Дело в том, что при кардионагрузках расходуется большое количество энергии и организм вынужден черпать ее из запасов подкожного жира, эффективно сжигая его. 
    Как эффективно похудеть без диет и голодания

    Для тех, кто не привык ограничивать себя в любимых блюдах, актуален вопрос, как похудеть эффективно и правильно без помощи диет. Кроме того, доказано, что строгие диеты способны провоцировать возникновение депрессии и еще боле заметный набор веса. Основные рекомендации, посвященные тому,  как можно эффективно похудеть, заключаются в следующем:

    1.Сократите употребление высококалорийных продуктов. Если отказаться от любимых сладостей для вас слишком сложно, постарайтесь сократить их объем и количество.
    2.Найдите увлекательное хобби. Часто переедание провоцируется скукой и отсутствием заинтересованности в повседневных рутинных обязанностях ежедневной жизни. Чтобы преодолеть заедание скуки, выберите для себя увлечение по душе. Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве – рисуйте, шейте, читайте. Главное, забудьте о сладких булочках и чипсах.
    3.Исключите стресс. Избыточный вес иногда становится результатом заедания стрессовых ситуаций. Чтобы успокоиться, некоторые люди злоупотребляют сладостями и высококалорийными продуктами. Чтобы исключить негативное влияние стресса на фигуру, решите суть проблемы, обратитесь к психологу и не посещайте кухню во время депрессии чаще 3 раз в день.
     

    Как похудеть мужчине

    Как эффективно похудеть мужчине, расскажет диетолог, специализирующийся на решении данной проблемы. Основными рекомендациям для снижения веса у мужчин является значительное увеличение физической нагрузки. Сидячий образ жизни зачастую приводит к проблемам с лишним весам. В случае, если вы работаете в офисе, возьмите за правило посещение тренажерного зала. Силовые тренировки и прогулки на свежем воздухе, а также питание, обогащенное витаминами и клетчаткой, помогут сократить процент жира в организме.

    Помните, что любую проблему легче предупредить, чем решать в экстренном порядке. Чтобы не сидеть на строгих диетах и не проводить в фитнес-клубах каждую свободную минуту думайте о своей физической форме, пока она в отличном состоянии.

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.