• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солярий: правила посещения
    Опубликовано: 2013-07-25 21:44:59

    Красивый загар способен преобразить внешность, придав лицу и телу ухоженный вид. Приобрести шоколадный оттенок кожи сегодня можно не только на пляже, но и в солярии.

     

     Чтобы результат долго радовал вас и вызывал восхищение окружающих, необходимо регулярно посещать солярий. Правила посещения солярия довольно просты. Придерживайтесь следующих рекомендаций:

     

    1.Увеличивайте время посещения солярия постепенно. Чтобы загар ложился на кожу ровно и долго держался, необходимо контролировать время пребывания в солярии. Для новичков оптимальным временем первого сеанса будет 3-5 минут. Делайте перерыв между сеансами от 24 до 48 часов. Пока кожа адаптируется, посещайте солярий не чаще чем один раз в два дня.

     


    2.Пользуйтесь специальной косметикой для солярия. Обычные солнцезащитные кремы нельзя использовать в солярии. Необходимо приобрести специальный крем для «искусственного» загара. Такая косметика в изобилии продается в студиях. Кремы с бронзаторами усиливают оттенок и помогают загореть быстрее. Наносите на тело крем, соответствующий вашему типу кожи. Для защиты нежной кожи лица необходимо использовать кремы с более сильной защитой. Отнеситесь ответственно к подбору косметики для солярия. Это поможет вам получить равномерный тон, который будет долго держаться.
    3.Защищайте чувствительные участки кожи. Пользуйтесь средствами защиты, загорая в солярии. Чтобы сберечь сетчатку глаз, надевайте очки. Загорать в солярии без них запрещено. Тонкая и нежная кожа век не защитит глаза от травмирования. Пренебрегая этим правилом, можно испортить зрение и приобрести катаракту. Чувствительную кожу груди нужно защищать специальными наклейками – стикини. Чтобы сохранить красоту волос, используйте шапочку для солярия.
    4.Откажитесь от косметики и парфюмерии при визите в солярий. Солярий запрещено посещать, если вы нанесли на кожу декоративную косметику. Также нельзя использовать духи и туалетную воду. Вещества, входящие в их состав могут вызвать сильную аллергическую реакцию под воздействием активного ультрафиолета.
    Сгорела в солярии: что делать

    Стремясь к красивому загару, девушки часто увеличивают время первых сеансов, когда кожа еще не адаптировалась к воздействию ламп. Результатом может стать обезвоживание кожи и получение ожогов. Чаще всего в солярии обгорают чувствительные участки тела – лицо, веки и грудь. Девушки часто впадают в панику от мысли: «Обгорела в солярии! Что делать?»

    В том случае, когда вы не успели воспользоваться правилами посещения соляриев, и ожог произошел, примите экстренные меры, чтобы исправить ситуацию: Если у вас сгорело лицо в солярии

    1.В первую очередь, не используйте декоративную косметику, пока ожог не пройдет. Не пользуйтесь пудрой и румянами.
    2.Воздержитесь от повторного посещения солярия на 3-4 дня.
    3.Если обгорело лицо в солярии, нанесите на кожу сметану, кефир, яичный белок или Пантенол (продается в любой аптеке).
    4.Смазывайте обгоревшие участки кожи жирным увлажняющим кремом с экстрактом алоэ и пантенолом через каждые 2-3 часа.
    5.Чтобы снять боль и зуд выпейте таблетку парацетамола и любое антигистаминное средство.
    6.И обязательно обратитесь к врачу для консультации.
    Придерживайтесь правил посещения солярия, и помните, что легче предупредить ожог от ультрафиолетовых ламп, чем лечить его последствия.

     

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.