• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Татуаж: за и против
    Опубликовано: 2013-07-25 22:24:10

    Многие косметические салоны предлагают сегодня новый способ устойчивого долговременного макияжа - татуаж губ, бровей и глаз. Перманентный макияж (татуаж) позволяет в любой ситуации выглядеть на все сто, надолго забыв о декоративной косметике. Татуаж незаменим во время отпуска и при активных занятиях спортом. Он способен подчеркнуть естественную красоту, сэкономить ваше время и деньги. Однако эта процедура подходит не всем. Противники татуажа утверждают, что он способен нанести заметный вред здоровью и красоте. Рассмотрим все «за» и «против».

     

    Татуаж глаз: за и против

     

    Татуаж глаз позволяет подчеркнуть естественные линии, визуально скорректировать форму век, увеличить глаза, сделать взгляд открытым и выразительным. Перманентный макияж глаз заменяет подводку и множество косметических карандашей.  Сделав татуаж глаз, вы можете быть уверены в том, что ваш макияж не потечет на море, в бассейне или в сауне.

     


    Противники перманентного макияжа утверждают, что татуаж глаз способен причинить заметный вред зрению и коже век. Во-первых, процедура очень болезненна. Во-вторых, во время татуажа можно повредить нервные окончания, что скажется на чувствительности кожи и мимике.

    Татуаж бровей: за и против

    Красивая, правильная линия бровей делает лицо выразительным. Забыть о косметических карандашах для бровей поможет их татуаж. Эффект от качественной процедуры сохраниться на срок от 3 до 7 лет. После нанесения перманентного макияжа вы увидите результат уже через несколько дней.
    Некоторые косметологи считают, что татуаж бровей приводит к уничтожению волосяных луковиц. По их мнению, сделав такой перманентный макияж, вы рискуете навсегда потерять свои собственные брови, спровоцировав их выпадение. При этом новые брови могут так и не вырасти. Многие девушки жалеют о том, что сделали татуаж бровей. Вред от процедуры перекрыл все преимущества.

    Татуаж губ: за и против

    Перманентный макияж губ способен их увеличить и, по некоторым утверждениям, заменить инъекции ботекса и коллагена. Сделав татуаж, можно на несколько лет забыть о помаде и карандаше для губ. По вашему желанию, мастер сделает татуаж по контору губ или чуть выше него, чтобы зрительно увеличить их.  Также возможна растушевка краски, заменяющая помаду.
    Негативные последствия может вызвать и татуаж губ. Вред от перманентного макияжа зачастую перекрывает все его плюсы. Сразу после процедуры возникают заметные отеки в области рта. В дальнейшем вас ждет долгая процедура заживания губ. На месте татуажа будут образовываться и длительное время заживать неэстетичные корочки. Кроме этого, велика вероятность занесения инфекционных заболеваний. Если вы никогда не сталкивались с вирусом герпеса, он может появиться у вас или же обостриться при его наличии в организме.

    Чем опасен татуаж

    Вред татуажа чаще всего связан с непрофессионализмом его исполнителей. Неправильная стерилизация инструментов, некачественная краска, недостаток опыта – вот основные причины негативных последствий перманентного макияжа.
    Наиболее опасные последствия татуажа – это непоправимый вред здоровью, приобретенные вирусные заболевания. Растекание контура татуажа по истечении срока его действия также никому не добавит привлекательности.
    Перед тем, как решиться на татуаж, подумайте о том, что ваша внешность уже никогда не будет такой, как до процедуры. Выбор в любом случае остается за вами!   

     

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.