• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что полезно для кожи лица
    Опубликовано: 2013-07-25 22:44:35

    Хорошо известно, что возраст женщины выдает состояние и внешний вид ее кожи. Ухоженные волосы, подтянутая фигура и легкая походка не произведут должного впечатления, если ваша кожа выглядит тусклой и уставшей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     В любом возрасте важно правильно и систематически ухаживать за кожей лица, тела и рук, тогда она ответит вам благодарностью, долго будет радовать красотой и молодостью. Постараемся дать краткие рекомендации по комплексному уходу за кожей, которые не потребует от вас значительных временных и финансовых затрат. Итак, что полезно для кожи?

     

    Что полезно для кожи лица

     

    Первое, на что мужчины обращают внимание, увидев женщину, это ее лицо. К сожалению, самая дорогая и качественная декоративная косметика не скроет надолго усталость, пигментные пятна, морщинки и небольшие несовершенства кожи лица. Поэтому начать заботиться о ее состоянии и здоровье необходимо как можно раньше, руководствуясь пословицей «Береги платье снову...».  Многие женщины скажут, что у них не хватает времени, сил и средств на постоянную заботу о своей коже. Однако, мы докажем, что это лишь отговорки, так как существует множество способов улучшить ее внешний вид без особенных усилий. Эксперты в области здоровья и красоты дают несколько рекомендаций для оздоровления кожи лица:

    1.Умеренное пребывание на солнце и в солярии. С солнечными лучами мы получаем необходимый для красоты и здоровья витамин Д. Однако, злоупотребление загаром приводит к обезвоживанию кожи лица, ее истончению и преждевременным морщинам. Во время пляжного отдыха пользуйтесь солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты от ультрафиолета. Не загорайте на солнце более двух часов в день и надевайте солнечные очки во время прогулок по городу в солнечную погоду.
    2.Полноценный сон. Чтобы кожа сияла молодостью и имела здоровый цвет, женщина должна высыпаться и полноценно отдыхать. Ночной сон должен длиться не менее 8 часов, при этом лучше засыпать до полуночи, чтобы глубокая фаза сна приходилась на ночное время. Во время сна кожа насыщается кислородом и наилучшим образом отдыхает. Не пренебрегайте сном и не спите больше необходимой нормы.
    3.Прогулки на свежем воздухе. Кислород необходим для кожи в первую очередь. В лучших кремах для лица содержится кислород и его производные. Однако никакой крем не заменит прогулок на свежем воздухе. Возьмите за правило гулять ежедневно, независимо от погоды за окном. Кожа лица ответит вам благодарностью и здоровым румянцем. Для прогулок выберете спальный район подальше от городских магистралей. Идеальным вариантом станет парк, лес или набережная.
    4.Смех и хорошее настроение. Смех не только продлевает жизнь, он дарит коже лица сияние. Не бойтесь мимических морщин от смеха. Заряд позитива, который вы получите, не позволит им появиться. А вот угрюмое и постоянно напряженное выражение лица способно сыграть с кожей злую шутку, спровоцировав морщинки на лбу и носогубные складки.
    5.Правильное и сбалансированное питание. Для кожи лица очень важно сбалансированное питание и губительны диеты с низким содержанием основных питательных веществ. Отсутствие белков, жиров или углеводов негативно скажется на коже. Если вы решили похудеть, позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе содержались витамины, минералы, белки, жиры и углеводы.
    6.Достаточное потребление воды. Не забывайте выпивать 2 литра воды ежедневно. Замените газировку и ненатуральные соки минеральной водой без газа. Это полезно не только для кожи, но и для всего организма.
    7.Своевременное  ежедневное очищение и тонизирование. Никогда не ложитесь спать, не сняв с лица косметику. Накопившаяся за день грязь и естественные жировые выделения кожи необходимо удалять каждый вечер. Используйте для этого средства, подходящие для вашего типа кожи. Очищающий гель, молочко, тоник и увлажняющий крем должны стать вашими ежедневными спутниками.
    8.Использование натуральных средств, подходящих для вас. Подберите для себя травяной настой или натуральную маску, соответствующую вашему типу кожи. Делайте маски из меда, отрубей, цветной глины. Зачастую, результат бывает намного выше, чем от дорогой косметики. Многие женщины спрашивают, чем полезна для лица сперма. Спешим разъяснить, что с научной точки зрения в ней нет полезных веществ, благотворно влияющих на кожу. Вещество состоит из белка и никак не сказывается на состоянии кожи. Это широко распространенный миф, созданный мужчинами.
    Что полезно для кожи рук

    Кожа рук часто испытывают на себе воздействие неблагоприятных факторов. Домашние дела – уборка, стирка и мытье посуды способствуют быстрому изнашиванию и ухудшению внешнего вида кожи. Рассмотрим, что полезно для кожи рук.

    1.Очищение, пилинг. Регулярно очищайте кожу рук от грязи, пыли и отмерших клеток. Для этого используйте качественное жидкое мыло с антибактериальным эффектом, а также специальные скрабы и пиллинги.
    2.Питательные маски и увлажняющие кремы. Увлажнять кожу рук с помощью крема необходимо несколько раз в день. В зимнее время крем дожжен быть более плотной текстуры и более жирный, нежели летом. Чтобы снабдить кожу рук питательными веществами, используйте специальные маски раз в неделю. Маску можно сделать самой в домашних условиях из таких продуктов, как мед, яичный желток, картофель, морковь и даже хлеб.
    3.Перчатки. Защитить кожу рук от воздействия мороза, холода, сырости, воды, чистящих, моющих и красящих средств помогут правильно подобранные перчатки. Не пренебрегайте этим советом, и кожа рук надолго останется молодой и красивой.
    Что полезно для кожи тела

    Зачастую женщины не уделяют должного внимания коже тела, ограничиваясь уходом за лицом и руками. Это в корне неправильная позиция, т.к. наша кожа выполняет ряд функций – дыхательную, защитную и выделительную. Уход за кожей тела поможет ей более эффективно справляться с поставленными задачами, оставаясь при этом гладкой и нежной. Итак, что полезно для кожи тела.

    1.Физическая нагрузка, фитнес. Занятия спортом на регулярной основе помогут коже тела быть упругой, гладкой и подтянутой.
    2.Сауна. Неоценимое воздействие на кожу тела оказывает сауна и баня. Во время процедур поры кожи открываются, из организма выводится лишняя жидкость и шлаки. В сауне кожа отлично очищается. Регулярные процедуры тренируют сосуды и очищают кожу от отмерших клеток эпидермиса.
    3.Увлажнение, питание. Используйте увлажняющие масла или молочко для тела каждый раз после посещения душа. Это позволит сохранить влагу в коже тела надолго.
    4.Массаж. Регулярно проходите курс оздоровительного и общеукрепляющего массажа для всего тела. Массаж способствует укреплению сосудов в верхних слоях кожи, делает ее более гладкой и устойчивой к воздействиям окружающей среды.


    В деле сохранения и преумножения красоты – главное не лениться. Просто встаньте утром пораньше и воспользуйтесь нашими нехитрыми советами. Будьте уверены, что комплексный и систематический уход за кожей всего тела уже через несколько недель порадует вас приятным результатом!


     

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.