• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что полезно для женского здоровья и красоты
    Опубликовано: 2013-07-25 23:24:13

    Каждая женщина независимо от возраста, социального статуса, профессии и увлечений часто думает о том, как сохранить и приумножить свою красоту.

     


    Задав экспертам вопрос - «Что полезно для женской красоты?», мы чаще всего слышим о неразрывной связи внешней привлекательности и здорового образа жизни. Как правило, красоту прекрасной половины человечества сохраняет все то,  что полезно для женского здоровья.

     

    Чем ближе вы к природе, тем больше у вас шансов узнать у нее самые главные секреты красоты. Проведем небольшое исследование на тему, что именно рекомендует веками сложившаяся народная мудрость для женского здоровья и красоты.

    Что полезно для груди

    Красивая женская грудь – эталон женственности и естественный индикатор  репродуктивного здоровья. Часто девушки в самом юном возрасте задумываются о том, как сделать грудь более привлекательной. Наиболее популярные народные  рекомендации:

    - умеренное пребывание на солнце позволит сохранить эластичность кожи и предотвратит рак,
    - регулярное и сбалансированное питание сохранит естественную форму на долгие годы
    - занятия спортом поддержат тонус мышц, окружающих грудь, поддерживая и приподнимая ее. Особенно полезно сосредоточить усилия на мышцах плеч и груди.
    - ежедневный контрастный душ стимулирует кровоток
    - увлажняющий крем сохранит оптимальный водный баланс
    - питательные маски на основе оливкового масла
    - массаж груди

    Что полезно для фигуры и для тела

     Когда речь заходит о фигуре, мы еще раз вспоминаем о необходимости сесть на диету, однако на первом месте по эффективности для фигуры стоит активный и здоровый образ жизни.

    - Спорт, фитнес, аэробика, танцы. Любая физическая активность, при помощи которой активируется процесс сжигания калорий и подкожного жира. Важно правильно подобрать степень нагрузки и вид спортивной тренировки. Аэробная хорошо сжигает жир, статическая нагрузка формирует рельеф мышц
    - Здоровое питание избавит от необходимости сидеть на диетах, подарит чувство бодрости, активности. Способствует поддержанию красивого цвета лица и здоровой кожи. Необходимо выпивать достаточное количество жидкости в день, есть фрукты и принимать поливитамины.
    - Косметика подобранная правильно. Регулярное использование увлажняющих, питательных кремов помогает коже тела оставаться эластичной, упругой и ухоженной.

    Что полезно для ногтей

    Женщина с ухоженными руками производит хорошее впечатление. Но отличный маникюр с элементами креатива не будет хорошо смотреться на ногтях, срочно нуждающихся в лечении. Чтобы ваши ногти выглядели красиво за их состоянием необходимо следить постоянно, так как процесс полной смены ногтевой пластины занимает несколько месяцев. В уходе за красотой ваших рук вам может помочь:

    - Концентрированный раствор соли. Элементы, содержащиеся в соли, укрепляют ногти и предотвращают их ломкость.
    - Полноценное питание с большим содержанием животного белка способствует быстрому росту ногтей
    - Прием кальция и магния необходим для ускорения регенерации ногтей после наращиваний или активной работы в саду и дома
    - Морская капуста, и все что содержит йод укрепит ногти.

    Чтобы как можно дольше оставаться молодой, красивой и здоровой, необходимо, прежде всего, пересмотреть свой образ жизни и отказаться от вредных привычек. Красота несовместима с курением, алкоголем, пристрастием к высококалорийной пище. Здоровый и крепкий организм немыслим без регулярных тренировок и ежедневных прогулок на свежем воздухе. Позитивные эмоции, оптимистичный взгляд на жизнь и вера в себя также очень полезны для женского здоровья и красоты.

    Надеемся, что краткие рекомендации в обзоре помогут вам всегда оставаться красивыми и здоровыми!

     

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.