• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солнцезащитные кремы: как выбрать
    Опубликовано: 2013-07-25 09:44:07

    Чтобы предотвратить появление веснушек и пигментных пятен, нужно использовать солнцезащитные кремы, лосьоны и пудры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Однако из нужно уметь правильно наносить и применять. Солнцезащитный крем наносят на кожу перед выходом на улицу тонким слоем, сверху припудривают (погуще, чем обычно) любой пудрой, но лучше всего - темного цвета (например, темно-желтой, темной рашель, цвета загара и тональной).

     

    По возвращении в помещение крем смывают теплой водой с мылом или стирают ваткой, смоченной в каком-либо растительном жире. Затем кожу осушают ваткой, марлей или бумажной салфеткой и протирают жидким кремом  (вместо него можно 2-3-диевной доброкачественной простоквашей, сметаной или другим кисломолочным продуктом, который через 0,5-1 ч смывают тепловатой, но не горячей водой без мыла).

     

    Действуют все защитные кремы 3-4 часа. После этого их наносят вновь. Оставлять на коже на все время нельзя, так как жирные кремы могут привести к перегреву кожи, а безжирные образуют довольно плотную, непроницаемую пленку. На физиологические функции то и другое влияет отрицательно.

    Конечно, в некоторых случаях защитные средства приходится применять и на длительное время. Скажем, в экспедициях, на полевых работах и т.п. Тогда кожу лица и рук можно слегка смазать кремом с силиконом. Он защитит ее от воздействия ветра, холодного и влажного воздуха, предохранит от солнечных ожогов или шелушения. Правда, от такого кремакожа может приобрести солнечный загар, но красивый, ровный, без пятен.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.