• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесситка массово «разводила» друзей и знакомых на космические суммы
    Опубликовано: 2013-07-17 23:01:51

    Сотрудниками уголовного розыска Приморского районного отдела милиции Одессы задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве на сумму более 4,5 миллионов гривен.

    По информации центра связей с общественностью облуУВД, первой в милицию обратилась супружеская пара. В заявлении они указали, что некая гражданка, войдя в доверие, одолжила у них более 130 тысяч долларов США под проценты и долг не возвращает. Как сообщили супруги, барышня всячески избегает встреч и уклоняется от своих обязательств.

    Аналогичные жалобы поступили еще от десяти граждан. Одной из потерпевших оказалась 50-летняя жительница Николаевской области. Женщина рассказала, что знакомая заставила её пять раз взять в различных банках города Одессы потребительские кредиты на общую сумму 50 тысяч гривен. При этом приятельница обещала не только вернуть деньги в банк, но и отблагодарить за указанные услуги.

    Было установлено, что женщина входила в доверие и, обещая внушительные проценты за пользование наличностью, обманным путём, завладевала деньгами граждан. Злоумышленница убеждала людей, что имеет стабильное материальное положение и вернет деньги с большими дивидендами.

    Почувствовав, что её необычной деятельностью заинтересовалась милиция, злоумышленница решила скрыться от следствия. Вскоре она была объявлена в межрегиональный розыск. Спустя некоторое временя, благодаря плодотворной работе оперативников, местонахождение разыскиваемой было установлено.

    По подозрению в совершении противоправных действий правоохранителями была задержана 51-летняя одесситка, занимающаяся предпринимательской деятельностью.

    Подозреваемая в мошенничестве была доставлена к следователю для допроса в рамках уголовного производства.

    В настоящее время в отношении одесситки начато уголовное производство по признакам части 4 статьи 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество).

    За данное уголовное деяние предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

     

    http://www.048.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.