• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • SPA процедуры для всего организма
    Опубликовано: 2013-07-27 06:54:54

    SPA по-русски
    В программах SPA баню можно обнаружить под псевдонимом «термотерапия». Традиционная русская баня повышает защитные силы организма и замедляет процессы старения. Начинается процедура с разогрева — под воздействием температуры около 80 градусов и влажного пара. В это время улучшается работа сердца и раскрываются поры, готовясь к процедуре. Самая подходящая — медово-солевой пилинг, питающий кожу и насыщающий ее минералами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для самой чувствительной кожи подойдет пилинг из геркулеса. Потом переходим к массажу — похлестыванию веником, который активизирует потоотделение и способствует очищению организма от шлаков. Методика подбирается индивидуально. К примеру, веник из березы расслабляет мышцы и улучшает вентиляцию легких. Веник из дуба нормализует давление и повышает упругость кожи.

     

    Контрастные процедуры — парная плюс холодная купель — тонизируют кожу, придают ей упругость, передают информацию гармонии и радости от центра к каждой клетке. Завершается действо массажем с лимфодренажным действием и душем. Как и в старину, термотерапия сопровождается обильным чаепитием.


    SPA по-израильски

    Уникальные свойства Мертвого моря нашли отражение в осмотермии — SPA-процедуре с использованием минеральных солей. Соль-эксфолиант, представляющая собой россыпь мельчайших крупинок, легко проникает в поры и очищает кожу от токсинов. Крупная соль с экстрактами водорослей и высоким содержанием брома, кальция и калия успокаивает нервную систему и восстанавливает работу сердца.

    Осмотермия особенно полезна чувствительным особам, подверженным неврозам и страдающим синдромом хронической усталости. Для выведения шлаков из организма применяются специальные грязевые обертывания. Активные вещества, содержащиеся в лечебной грязи, способствуют снижению содержания тяжелых металлов и удалению их из организма естественным путем. Процедуры стимулируют процессы омоложения, улучшают питание тканей, способствуют изменению уровня окислительно-восстановительных процессов в организме, в том числе стимуляции гормонального и витаминного обмена. Кожа становится мягче, мышцы расслабляются, нормализуется их тонус. Кроме того, такие процедуры уменьшают боли в позвоночнике, снимают мышечную усталость.


    SPA по-американски

    Один из базовых инструментов современных SPA-технологий — это физиотерапевтическая капсула для комплексной реабилитации организма, косметологической коррекции и оздоровительного отдыха. Чудо-прибор имеется во многих косметических и фитнес-центрах, где приобрел неплохую репутацию. Включает в себе сухую сауну, вибромассаж, ароматерапию, ионизированный воздушный душ, музыкальное сопровождение и монохромную светотерапию.

    Оказывается, под влиянием цвета изменяется выработка мелатонина — активатора эмоций. Потому-то у человека так меняется настроение в солнечный или в пасмурный день. Оранжевый цвет стимулирует активность мозга, голубой успокаивает, розовый гармонизирует.


    SPA по-итальянски

    Это бурлящие гидромассажные ванны в сочетании с ароматами тосканских трав. Тройное воздействие — состав для ванны, тепло и механический массаж струями воды — стимулирует кровообращение и обмен веществ, способствует очищению и общему оздоровлению организма. Подводные струи различной интенсивности, воздействуя на кожу, повышают ее тонус. Последующий массаж стоп основан на рефлексологии — взаимосвязи внутренних органов с активными точками. Массаж способен разблокировать и стимулировать определенные органы, улучшить их работу. Затем начинается «высокая» работа — массаж кожи головы и укладка волос.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.