• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать шрамирование: последовательность
    Опубликовано: 2013-07-27 09:24:00

    Татуировкой, пирсингом в самых неожиданных местах и тоннелями в ушах сегодня трудно кого-либо удивить. Самые продвинутые делают себе шрамирование или скарификацию. Обычай наносить рисунок на тело с помощью рубцов и шрамов пришел из традиций экваториальных народов и получил большое распространение среди неформальной молодежи.

     

    В отличие от малоразвитых народов, шрамы сегодня наносят из эстетических соображений, многим они кажутся красивыми, эпатажными, вызывающими у окружающих шок. Так что нанести себе на тело шрам в виде некого рисунка считается очень модным. Но что представляет собой шрамирование, и как сделать шрам на руке или какой – либо другой части тела?

     

    Скарификация, в основном, представляет собой два вида:

    ■Клеймение – это ожог лазером или выжигающими устройствами.
    ■Каттинг – вырезание слоев кожи с помощью лезвия или скальпеля, иногда с использованием краски для татуировки.
    Существуют также абразивная, химическая скарификация и клеймение жидким азотом. Но такие процедуры крайне опасны, так как в результате вы, во-первых, вряд ли получите ровный рисунок, а во – вторых, все может закончиться серьезными проблемами со здоровьем.

    Клеймение
    Клеймение производят разными способами, но цель этой процедуры получить ожог кожи, которая при заживлении образует келоидный рубец или шрам. Рисунок при таком виде шрамирования будет широким и келоид получается большой и объемный. Клейма для этого вида скарификации изготавливают из стали, их разогревают на газовой горелке и прикладывают к коже.

    Несомненно, что процедура эта весьма болезненна и не безопасна, да и никакой мастер не сможет сказать вам с полной уверенностью, каким получится ваш шрам после того, как ожог заживет. Да и сам процесс заживления крайне тяжел, ведь при клеймении поражаются глубокие слои кожи.  Иногда, чтобы добиться более сильного келоида,  рану специально раздражают, не давая ей сразу зажить. Иногда приходиться повторить процедуру клеймения, если отпечаток получился неоднородным. Полное заживление наступает примерно через год, после этого можно подчеркнуть шрам татуировкой.

    Если вы решите избавиться от шрама, полученного таким образом, то сделать это будет весьма проблематично. Скорее всего, приобретенный рисунок останется с вами на всю оставшуюся жизнь. Так что, прежде, чем решиться на клеймение, стоит очень хорошо все взвесить.

    Каттинг
    Как сделать шрам на лице или другом открытом месте  более красивым и аккуратным? Для этого подойдет каттинг. Он производится тонким медицинским скальпелем, которым делается надрез на коже. Шрам в результате получается тонким, не большим. В разрез втирают татуировочную краску. В конце концов, все выглядит как объемная татуировка. Иногда одним разрезом не ограничиваются. Чтобы шрам был более глубоким, снимают пласты кожи, но вынести эту процедуру под силу не многим.

    Конечно, этот вид скарификации очень болезнен и не безопасен, ведь вы получаете открытую рану, в которую без должного ухода, можно занести инфекцию, что чревато заражением.

    Если вы хотите получить эффектный шрам, как сделать его вы должны решать вместе с профессионалом. Ни в коем случае не делаете скарификацию самостоятельно, иначе вы не только не получите желаемого результата, но наверняка станете клиентом местного стационара. Так что не стоит рисковать. Если уж вы точно решили нанести себе подобный узор, то непременно воспользуйтесь проверенным салоном или услугами грамотного мастера.

    Искусственный шрам
    Если же вы не хотите клеймить себя в буквальном смысле этого слова, и шрам вам нужен только на один вечер, то стоит подумать о том, как сделать искусственный шрам. В принципе, в так называемых магазинах приколов сегодня продается большое количество всевозможной атрибутики для Хэллоуина: шрамы, проткнутые гвоздями пальцы, вывалившееся глаза и прочие ужастики. Но если вам некогда тратить на покупку этих предметов ни денег, ни времени, то вы можете самостоятельно с помощью подручных средств решить проблему, как сделать шрам на Хэллоуин.

    Способ 1
    Для этого вам понадобится:

    ■Клей медицинский, (подойдет клей для ресниц или даже ПВА)
    ■Тональный крем
    ■Пудра и кисть
    С помощью этих нехитрых средств можно создать эффектный шрам на любой открытой части тела.

    ■Берете клей и выжимаете его на нужное место, размазываете ровным слоем. Даете ему слегка схватиться, буквально пару минут.
    ■Затем пальцем начинаете аккуратного с одного конца скатывать клей. У вас будет получаться нечто, вроде жгутика.
    ■Когда этот жгутик станет достаточного размера, вы берете тональный крем и тихонечко, чтобы не повредить «шрам» замазываете его кремом.
    ■В самом финале нужно взять пудру и большой кистью нанести ее на шрам и кожу вокруг него, чтобы все было одного цвета.
    Таким образом, у вас получится весьма реалистичный шрам быстро и без особых затрат.

    Также вы можете использовать грим. Как сделать шрам с использованием грима? Техника проста.

    ■Вы должны нарисовать косметическим карандашом полосу шрама.
    ■Затем поверх нее наносите слой медицинского клея. При высыхании он станет прозрачным и придаст объем рубцу.
    ■Когда все подсохнет, розовым гримом или матовыми тенями  растушевываете место около шрама, чтобы он выглядел более правдоподобно.
    Таким образом, шрамы проще нарисовать, чем приобрести. Ведь такое украшение останется с вами навсегда, и стоит непременно все тщательно обдумать, прежде чем идти к мастеру по шрамированию.  Не стоит рисковать своим здоровьем ради простой прихоти.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.