• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать ямочки на щеках
    Опубликовано: 2013-07-27 09:44:50

    Ямочки на щечках всегда привлекают внимание противоположенного пола. Однако далеко не все имеют это украшение на  своем лице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

      Но  все же, если вы одержимы идеей, как сделать ямочки на щеках, то,  конечно, принимая во внимание тот факт, что нет ничего невозможного,  вы можете сделать их   сами.  Сделать ямочки на щеках можно двумя путями: хирургическим и   с помощью упражнений.

     

    Хирургический метод
    С точки зрения физиологии, ямочки на щеках считаются редким дефектом строения  скуловой мышцы. Эта мышца, когда сокращается, приподнимает уголки рта, образуя при этом те самые ямочки. Как сделать ямочки на щеках? Операция по созданию ямочек называется «димпл-эктомия». Как она  проводится:

     

    ■Хирург специальным маркером намечает место положения  будущих ямочек.
    ■Производит местное обезболивание щек с помощью инъекции.
    ■Изнутри  щеки скальпелем рассекается ткань, и вынимаются кусочки жировой прослойки.
    ■Ткани  сшиваются, при этом формируя будущую ямочку.
    Операция не самая сложная. Она длится около получаса и не требует даже госпитализации пациентки.  Пациент  в целях скорейшего заживления должен  обрабатывать рану, полоскать рот после приема пищи. Сначала, в течение  2-3 недель,  ямочки будут на лице все время,  но  затем они станут проявляться только во время улыбки.  У этой операции  есть только один, хотя и  весомый недостаток. С годами, при старении на коже может появиться стянутость, которая может повлечь за собой возникновение сильных морщин, избавиться от которых будет практически невозможно.

    При помощи упражнений
    Если вы боитесь делать операцию, но иметь ямочки уж очень хочется, то вы можете попробовать сделать их при помощи специальных  упражнений для мышц  лица. Итак, как сделать ямочки на щеках  при помощи упражнений. Главное в этом деле - упорство. Упражнения нужно делать постоянно, постепенно с каждым днем наращивая количество  повторений, пока вы не достигнете желаемого результата. Упражнения нужно делать перед зеркалом. Перед началом упражнений смажьте лицо кремом.

    ■Упражнение №1. Поставьте пальцы в то место, где должны быть ямочки, прижмите их.  Теперь попробуйте улыбнуться. Повторите упражнение раз 50,  но не торопитесь, улыбайтесь медленно.
    ■Упражнение №2 . Пальцы также расположите на  предполагаемых ямочках.  По очереди, то одним уголком рта, то другим, тянитесь к месту,  где находятся пальцы.
    ■Упражнение №3. Втяните щеки и попробуйте при этом улыбнуться.
    Если иметь ямочки на щеках ваша мечта,  то попробуйте сделать их самостоятельно, с помощью упражнений, либо с помощью операции, но только найдите грамотного хирурга, чтобы все прошло удачно.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.