• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 8 правил, чтобы лучше высыпаться
    Опубликовано: 2013-07-27 08:04:58

    В современном стремительном мире остается слишком мало времени для сна, и недостаток качественного сна становится причиной болезней миллионов человек. Постепенное накопление усталости из-за нехватки сна  основано на том, что мы иногда много, иногда совсем чуть-чуть недосыпаем, спим меньше, чем требуется каждую ночь.

     

    С течением времени дефицит сна может стать причиной многих проблем со здоровьем, таких как хроническая усталость, депрессия, проблемы с памятью, ожирение, высокое кровяное давление и сердечные заболевания.

     

    Есть много факторов, которые мешают людям спать. Это могут быть, например, хронические боли разной локализации, апноэ сна, смена часовых поясов во время путешествий, некоторые лекарства, диеты и другие факторы. Среди них стресс является наиболее частой причиной бессонницы, и, к счастью, ее, как правило, легче всего исправить. Узнайте, как лучше организовать свой сон, чтобы избавиться от этих проблем.

     

    8 правил для Хорошего Сна

    1) Регулярное время сна – Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время каждый день, включая выходные и каникулы. Это позволит сохранить работу Ваших внутренних часов в правильном ритме, что значительно увеличивает шансы на то, что Вы будете спать лучше тогда, когда Вам нужно спать.

    2) Регулярные физические упражнения. –Упражнения, как и другая физическая активность значительно улучшают сон. Делайте зарядку 5-6 раза в неделю по 20-30 минут в день. Выберите любое удобное время, но учтите, что это должно быть не позже, чем за 5 часов до сна, иначе это даст обратный эффект.

    3) Не лежите в постели, если не можете заснуть. – Пребывание в постели, когда Вы не можете спать, прервет ваш суточный ритм сна и даст Вам отрицательные эмоции, которые будут связаны с Вашей кроватью. Встаньте и займитесь чем-нибудь другим, пока не почувствуете сонливость.

    4) Обратите внимание на свой матрас. – Более 60% людей, продолжают использовать матрас после того, как он потерял свои свойства и способность оказывать надлежащую поддержку позвоночнику и перестал быть комфортным. Было доказано, что замена старого матраца на новый качественный матрас, значительно улучшает сон.

     

    5) Ограничьте кофеин, никотин и алкоголь – Избегайте никотина или кофеина в течение 6 часов до сна. Они являются стимуляторами и будут держать Вас в тонусе и препятствовать сну. Алкоголь является седативным веществом, и может заставить Вас чувствовать себя сонными. Но алкоголь способствует неустойчивому поверхностному сну, который нарушает естественный ритм сна.

    6) Не ешьте и не пейте перед сном. – Переваривание пищи отнимает много энергии у тела. Пищеварение мешает Вашему сну. Если Вы будете пить какую-либо жидкость перед сном, Вам придется вставать ночью в туалет, прерывая сон. Избегайте еды и питья за 2 часа до сна.

    7) Найдите время для расслабления – Тихий, спокойный период перед сном поможет Вам расслабиться. Теплая ванна или чтение книги даст сигнал Вашему телу, что пора спать. Медитация, дыхательная гимнастика и другие методы релаксации помогают многим людям подготовиться ко сну.

     Спальня только для Двух Вещей. – Не рекомендуется в спальне смотреть телевизор, читать книгу или слушать музыку. Любая деятельность в спальне, которые увлекает Вас, может создать психологические ассоциации, и будет отвлекать Вас от сна. Используйте свою спальню исключительно для сна и секса.

    Людям нужно разное количество сна, от 6 до 10 часов в сутки. Найдя оптимальную продолжительность сна, Вы обнаружите, что просыпаетесь с энергией и оптимизмом. Реализация этих простых правил поможет Вам на пути к созданию удовлетворяющего режима сна, который позволит улучшить Ваше здоровье и качество жизни.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.