• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Трешки» в киевском доме, сползающем в овраг, продаются за 2 млн. грн.
    Опубликовано: 2013-07-19 23:07:48

    Пока жильцы домов, сползающих в обрыв, лихорадочно пытаются продать свои квартиры, городские власти в очередной раз тянут время, разводя бумажную волокиту под названием «подготовка проектов» и заявляют о нехватке денег. Никаких подпорных стенок на склонах до следующего года не появится.

    «Мы ведем переговоры с Кабмином, чтобы понимать, на какие ресурсы можем рассчитывать, – рассказал «Взгляду» первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. – А деньги, которые у нас есть в экологическом фонде, мы не можем направить на объекты без сессии Киевсовета. Вот на Глинку (ул. Филатова, 3/1) финансирование сейчас нужно как вода».

    Чиновник подтвердил, что при таких темпах до зимы работы не начнутся, а в морозы проводить их невозможно.

    «Да, дом сползет! Провалится! Пусть потом отчитываются те, кто не дает нам работать! Никто даже не представляет, насколько опасна там сейчас ситуация!» – вспылил в сердцах Анатолий Голубченко. По его словам, все, что может сейчас сделать киевская власть – это принять объект на баланс КП «Плесо», но дальше все застопорится.

    Не лучше ситуация и на других объектах. Согласно последнему проекту перераспределения бюджета, по 500 тыс. грн были списаны с противоаварийных работ на Совской балке (ул. Радченко) и ул. Нижнеюрковской на Подоле – и переданы на строительство... платных туалетов. Даже если дома на оползневых склонах Совок не упадут в овраг, то магистраль «Киевэнерго» прорвет в любом случае – и тогда общественные туалеты, конечно же, будут пользовать повышенным спросом у жителей пострадавших домов.

    Пока чиновники препираются между собой, киевляне пытаются избавиться от своего жилья, расположенного в опасной зоне. В базах агентств недвижимости уже зарегистрировано 5 апартаментов по ул. Филатова, 3/1. Причем недешевых – от 700 тыс. грн за однокомнатную и до 1 млн 758 тыс. – за «трешку».

    «Панорамный балкон, вид на парк с озером, тихий зеленый двор», – расписывают риелторы прелести проблемного дома и квартир в своих объявлениях. Разумеется, об опасностях оползней никто из них и не заикается.

    «Во-первых, хозяева обычно не распространяются, почему решили продать квартиру. Мы ездим на объект только с клиентом, а вообще работаем по фотографиям», – рассказал «Взгляду» специалист столичного агентства «Парк Лейн», представившийся Андреем. По словам местных старожилов, покупателей они видят нечасто.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.