• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесситов из частного сектора пугают ОМОНом и угрожают выкинуть на улицу
    Опубликовано: 2013-07-19 23:38:18

    Жители 6-й ст. Люстдорфской дороги боятся остаться без крова. На протяжении пяти лет в их районе продолжается строительство новостроев. Новые дома буквально «наступают» на их ветхое жилье. Обещали переселить – однако не спешат, зато запугивают и выгоняют, сообщили одесситы корреспонденту ИА «Одесса-медиа».

    Жильцы боятся разрушения своих домов. С каждым днем стройка становится все ближе. «Пять лет из окон открывается вид на местную стройку. Подъем – в семь утра. Именно в это время приходят рабочие. Они запугивают нас. Брату вообще сказали, что придет ОМОН и выкинет нас», – пожаловалась жительница 6-й ст. Люстдорфской дороги Валентина Петрова.

    Как рассказал житель улицы 13-линия Анатолий, вместо пяти соток земли и двух частных домов им предложили одну-, двухкомнатные квартиры. С таким положением вещей люди были не согласны. А когда согласились, оказалась, что отселять их уже некуда.

    «В 2008 году мне была выделена квартира в этом доме. Потом я спросил, где же квартира? Они сказали, что уже ее продали. Я удивился: а почему соседу с этого же дома дали три квартиры, а нас игнорируют?» – вопрошает Анатолий.

    «Стройка подобралась в прямом смысле – вплотную, – отметила одесситка Марина. – Нас не отселили. Мало того, что краны шумят, пыль летит, так они еще и это вытворяют. Дом рухнет, и тогда мне вообще ничего давать не надо будет, разве что на кладбище».

    Раньше женщина делила дом с родственниками бывшего мужа. Они получили новую квартиру. Их часть дома уже разрушена. А Марина продолжает жить в маленькой комнате в другом крыле полуразрушенного здания. «Они иск подали в суд, что якобы мне предложили квартиру в новострое, а я якобы отказалась. Я похожа на сумасшедшую, которая могла отказаться от жилья в новострое? Они хотят меня принудительно выселить и поселить в непотребное жилье. Страшно становится и от того, что все разваливается в прямом смысле слова».

    Во дворе дома семьи Хохловых, на 14-й линии, свой сад, цветы и небольшой огород. Все создано своими руками. Поэтому переезжать одесситы не хотят. Но о горькой действительности напоминает строительный кран за забором.

    «Квартиры вначале были просто неприемлемы. Бабушку – на 9-й этаж, меня с бывшим мужем – в одну квартиру. На последний вариант мы согласились, это было в ноябре 2012 года, но с тех пор больше ни писем, ни звонков – ничего. Жить здесь становится опасно. Недавно из-за стройки начала оседать и земля. Идет подвижка грунта. В любой момент краны могут пойти под землю», – отметил Павел Хохлов.

    Куда только не обращались одесситы, чтобы решить данный вопрос. Говорят – «везде лишь равнодушие». В управлении капитального строительства их и вовсе ожидал неожиданный ответ. «Написано, что все очень хорошо, а возле меня вообще строительства нет», – поделился информацией Павел Хохлов.

    В поисках справедливости Татьяна Хохлова намерена обратиться в областную прокуратуру. По словам женщины, хотя она и любит родной дом, но из-за опасений за жизнь близких, готова переехать.

     

    http://odessamedia.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.