• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевские стройки толкают людей на бунты и революции
    Опубликовано: 2013-07-20 02:04:42

    Майдан на Березняках, день 10-й
    Сегодня прошло ровно 10 дней, как вокруг киевского сквера по ул. Серафимовича, 6а, вырос трехметровый забор, и ровно неделя существования палаточного городка в этом сквере, обитатели которого выступают против застройки этой территории. За это время я познакомилась с сотней людей, как жителей нашего района, так и тех, кто живет в другом конце Киева, но готов помочь отстоять сквер, тратя на это свое свободное время, свои нервы и свои деньги. Наблюдая, сколько энергии тратят эти люди на то, чтобы отстоять деревья, кусты и огромную можжевеловую клумбу (ей лет 40, наверное), я ловлю себя на мысли: «А сколько бы полезного они могли сделать в это время».
    Я никогда не думала, что в моем телефоне будут номера депутатов всех ведущих партий Украины (коммунистов только нет). Если бы кто-то сказал, что я буду спорить с нардепом, а иногда и язвить, я бы такому человеку ответила, что он перегрелся на солнышке. Я не могла предположить, что когда-нибудь познакомлюсь с ребятами, которые ломали строительные заборы у Десятинной церкви, в Гостином дворе, на Гончара и на десятках других спорных строек. Мне даже в голову не могло прийти, что я буду писать заявку на бессрочную акцию протеста, произносить пламенную речь перед 500 людьми, разворачивать машины и маршрутки, едущие на толпу людей, перекрывших дорогу, останавливать людей, бегущих перекрывать проспект Воссоединения, или в два часа ночи делать транспарант. Я могла себе представить, что по роду деятельности окажусь на «майдане» в России, в Беларуси, на худой конец в какой-то арабской стране, но мысль, что у меня под окнами будет «Майдан» - была из разряда фантастики.
    Теперь я знаю, как проводить общественные собрания и писать протоколы, как писать заявление в милицию, в какую инстанцию отправлять какой запрос, где у нас прокуратура Днепровского района, где в районе проходит теплотрасса и другие коммуникации, как должны прокладывать электрокабель, и конечно же, как и кому один из предыдущих мэров Киева роздал зеленые зоны под застройку. А еще в течение последних 10 дней я узнала, как ломать ворота, и выслушала с десяток вариантов, как свалить бетонный забор, который чем дольше стоит, тем больше рождает революционеров.

     

    http://www.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.